В АТО Гагаузия 21 мая пройдет общенациональный митинг

komrat
Фото: nokta.md

В воскресенье, 21 мая, когда в столице пройдет митинг в поддержку евроинтеграции страны, на центрально площади Комрата пройдет «народное собрание». Об этом 17 мая сообщил Глава наблюдательного совета ГРТ Михаил Влах.

«21 мая на центральной площади Комрата мы проводим общенациональный митинг и призываем поддержать нас все политические силы, местные органы власти и общественные организации, которые разделяют нашу повестку. (…) Общенациональный митинг будет проходить БЕЗ партийных замен и только под флагами Республики Молдова и Гагаузской автономии», — отмечает Влах.

По его словам, участники акции будут требовать от центральных властей «остановить процессы по выходу Молдовы из СНГ, остановить давление на ЦИК Гагаузии и уважать мнение гагаузского народа, высказанного во 2-м туре выборов Башкана». Кроме того, они выступают против членства нашей страны в НАТО.

Напомним, что 14 мая, в АТО Гагаузия прошел второй этап выборов. Согласно данным ЦИК автономии, победу одержала кандидат от Политической партии «Шор» Евгения Гуцул. НЦБК вчера провел обыски в Комрате в рамках уголовного дела, основанного на фактах незаконного финансирования политического формирования и подкупа избирателей. Представителя ЦИК автономии вызвали в Национальный центр по борьбе с коррупцией (НЦБК) для проведения вскрытия изъятых вчера ящиков со списками избирателей.

Теги: #Гагаузия
Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului