Представителя ЦИК АТО Гагаузия вызвали в Национальный центр по борьбе с коррупцией

imgonline-com-ua-Resize-iVnDgWlf8djstir8 (1)
Фото: cna.md

Представителя ЦИК АТО Гагаузия вызвали в Национальный центр по борьбе с коррупцией (НЦБК) для проведения вскрытия изъятых вчера ящиков со списками избирателей.

«Это процессуальное действие, которое совершается в присутствии адвоката представителя избирательного органа и которое снимается на пленку с приобщением записи к делу. Уточняем, что после вскрытия ящиков со списками избирателей сотрудник уголовного преследования сделает с них копии и обеспечит передачу оригиналов списков в Комратский суд», — говорится в пресс-релизе НЦБК.

В учреждении отметили, что вчерашние обыски в Комрате проходили в рамках уголовного дела, основанного на фактах незаконного финансирования политического формирования и подкупа избирателей. Также, согласно появившейся информации, среди избирателей, проголосовавших за кандидата в башканы Евгении Гуцул, есть лица, находящиеся за пределами Республики Молдова, и умершие лица.

В воскресенье, 14 марта, в АТО Гагаузия прошел второй этап выборов. Согласно данным ЦИК автономии, победу одержала кандидат от Политической партии «Шор» Евгения Гуцул.

Теги: #Гагаузия
Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului