Был запущен туристический гид, для ознакомления желающих с красотами резервации «Нижний Прут» и другими местами на юге страны

188642756_292871592499699_304252950041106163_n
Фото: Rezervaţia Biosferei Prutul de Jos\Facebook

Туристический путеводитель по биосферному заповеднику «Нижний Прут», преследует цель расширения доставляемой информации и повышении осведомленности и информированности о ценности охраняемых районов и их экосистемных функций с точки зрения воздействия на изменение климата.

В путеводителе представлены 55 туристических достопримечательностей из 13 мест в районе заповедника «Нижний Прут» и суббассейна Фрумоаса-Крихана, запущенных общественной организацией EcoContact и Кагульским экологическим консультативным центром.

Для уникального туристического опыта, облегчения планирования туристических маршрутов, а также более четкого представления о них, туристический гид содержит координаты мест из вышеупомянутых категорий, сопровождая их иллюстрированной картой.


Туристический гид предназначен для тех, кто увлечен природой и красотами Молдовы, помогая туристам, которые хотят исследовать этот особый регион через призму народных традиций и живописных мест. Населенные пункты, включенные в руководство включают в себя поселки Крихана Веке, Колибашь, Кышлица-Прут, Брынза, Вэлень, Кахул, Слобозия Маре, Манта, Джурджулешть, Вадул луй Исак, Андрушул де Жос, Андрушул де Сус и Сатул Рошу.

Лариса Кучя, менеджер проекта EcoContact: «С помощью этого гида мы надеемся повысить осведомленность и информированность туристов о важности защиты окружающей среды и роли каждого из нас в борьбе с изменением климата, особенно в охраняемых районах. Если вы хотите исследовать старые церкви, посетить местные дома, туристические маршруты или насладиться красотой уникальной природы биосферного заповедника «Прут-де-Жос», наш гид поможет вам открыть для себя самые красивые места в этом районе Молдовы».

Туристический Гид

Автор:Stanislav Tibari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului