МИД РФ прокомментировал заявление Санду о планах России дестабилизировать ситуацию в Молдове

MyCollages
Фото: Пресс-служба МИД России/presedinte.md

В министерстве иностранных дел РФ назвали «‎необоснованными и бездоказательными» заявления Майи Санду о планах России свергнуть власть в Кишинэу.

«Подобные утверждения являются абсолютно необоснованными и бездоказательными. (…) Очевидно, что истинная цель Киева, который запустил дезинформацию о «российском плане дестабилизации Молдавии», заключается в том, чтобы втянуть Кишинев в жесткое противостояние с Россией. Решительно отводим инсинуации о якобы стремлении России «расшатать» ситуацию в Республике Молдова. В отличие от стран Запада и Украины, мы не вмешиваемся во внутренние дела Молдавии и других стран мира. Россия не представляет угрозы для безопасности Республики Молдова и выступает за развитие взаимовыгодного и равноправного двустороннего сотрудничества», — отметила официальный представитель МИДа РФ Мария Захарова.

Напомним, что 9 февраля президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинцы перехватили план России по дестабилизации Молдовы. СИБ РМ подтвердил данную информацию. В понедельник, 13 февраля, президентка Молдовы Майя Санду сообщила, что в стране готовятся действия с привлечением диверсантов с военной подготовкой, замаскированных под гражданских лиц, которые предпримут насильственные действия, нападут на некоторые государственные здания и захватят заложников. А через действия, замаскированные под протесты так называемой оппозиции, будет предпринято форсирование смены власти в Кишинэу.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului