СИБ подтвердила существование российского плана о взятии под контроль Молдовы

sis-1536×1024-1-920×614
Фото: sis

После заявлений Владимира Зеленского в Брюсселе Служба информации и безопасности (СИБ) подтвердила получение информации от украинских партнеров о российском документе, который показывает, кто, когда и как хочет дестабилизировать политическую ситуацию в Республике Молдова.

«СИБ подтверждает, что как из информации, представленной нашими украинскими партнерами, так и по результатам оперативной деятельности Службы, были выявлены диверсионные действия с целью подрыва государства Республики Молдова, дестабилизации и нарушения общественного порядка. На данный момент мы не можем предоставить более подробную информацию, потому что существует риск поставить под угрозу текущие оперативные действия», — сообщает ведомство.

Служба разведки и безопасности проводит оперативные действия по выявлению попыток дестабилизации обстановки в стране и тесно сотрудничает с партнерскими спецслужбами.

Напомним, во время саммита Европейского Союза в Брюсселе Владимир Зеленский заявил, что в распоряжении украинских спецслужб имеется российский документ, который показывает, кто, когда и как хочет уничтожить демократию в Республике Молдова.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului