(фото) «Уютное место, где можно обсудить любимые книги». В столичном лицее «Олимп» появился Клуб современной литературы

MyCollages
Фото: Леман Башдинкчи

В столичном теоретическом лицее «Олимп» открылся первый клуб современной литературы. Все книги были выбраны лицеистами вместе с учителем русского языка и литературы Дианой Валерьевной Деменковой. 

В начале учебного года международная организация «Meet and Code» объявила о конкурсе на лучшую идею для школьного клуба. Ученицы 11 «А» класса вместе с учителем русского языка и литературы Д.В. Деменковой предложили идею с литературным клубом. В наше время подростки больше читают современные книги, от чего и пошла идея. По итогам конкурса, школа получила финансирование в 300 евро и начала закупку книг.

Леман Башдинкчи
Леман Башдинкчи

Официально клуб открылся 24 октября. На первой встрече ребята обсудили тенденции современной литературы: что сейчас более популярно и с какой книги стоит начать совместное чтение.

«Лично на мой взгляд, литературный клуб — это потрясающая идея для внеклассного мероприятия. Это комфортное и уютное место, где мы можем обсудить с друзьями любимые книги. Мы будто погружаемся в иную реальность и слушаем разные точки зрения насчет книг, которые прочли», — отмечает ученица 11«Б» класса Елена Гологурская.

Ученица 11«А» Екатерина Лопатина также считает, что это место идеально для обмена мнениями: «Я рада, что в нашей школе открылся книжный клуб, так как теперь у нас есть возможность собираться компанией ребят, которые разделяют мои интересы и готовы обсудить все вопросы, которые появляются при прочтении той или иной книги. У нас появились новые книги, которые охватывают множество жанров литературы. Столько всего хочется сказать на наших встречах, так как у книг может быть много идей, как например в книге Метро 2033.» 

«Meet and Code» периодически устраивают финансируемые конкурсы. Может быть ваша идея и школа выиграет следующий приз.

Автор: Леман Башдинкчи

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului