В США 34 женщины подали в суд на Pornhub за размещение видео без их согласия

pornhub
Фото: CNN

34 женщины подали гражданский иск в Калифорнии к компании Mindgeek, владеющей стриминговым сайтом Pornhub. Истцы заявили, что на платформе размещен откровенный видеоконтент с их участием, хотя они не давали своего согласия. Представители Pornhub назвали обвинения абсурдными и ложными, пишет издание Bird in Flight, ссылаясь на ВВС.

Юридическая фирма Brown Rudnick LLP, представляющая интересы истцов, сообщила, что инициаторы судебного разбирательства заявили претензии в соответствии с законом о защите жертв торговли людьми и насилия от 2000 года. Одна из женщин рассказала, что ей было всего 17 лет, когда парень заставил ее принять участие в съемках откровенного видео. По словам женщины, позже ролик был размещен на Pornhub без ее согласия.

Представители Pornhub заявили, что ресурс категорически не приемлет незаконного контента и расследует любые жалобы по поводу размещенных на сайте видеороликов. В заявлении также сказано, что Pornhub дает самые полные гарантии относительно законности контента среди всех платформ, наполнением которых занимаются пользователи.

Напомним, в декабре 2020 года Администраторы PornHub удалили с платформы все ролики, загруженные неверифицированными пользователями.

Владельцы PornHub пошли на такой шаг после публикациив в The New York Times статьи The Children of Pornhub. Американский журналист, обладатель Пулитцеровской премии Николас Кристоф обвинил порносайт в плохой модерации и заработке на контенте с несовершеннолетними. Автор рассказал истории подростков, чьи видео оказались на Pornhub без их согласия, и призвал крупные компании отказаться от сотрудничества с платформой.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
Читать далее
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului