(фото) «Общажная жизнь»: в каких общежитиях живут молдавские студенты

MyCollages (2)

Сегодня в России и ряде других государств учащиеся коллеждей, институтов и университетов отмечают День Студента. Так случилось, что именно в Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета». С тех пор, Татьянин день стал официальным днем студентов. 

Все, кроме самих учащихся, знают, что студенчество — самая прекрасная пора: отсутствие контроля со стороны родителей, новые знакомства, прогуливание пар и, не в последнюю очередь, жизнь в общежитии. Да, считается, что найболее ярко ощущают на себе студенчество именно те ребята, кто приехал из села или другого города.

В Молдове, как и в других европейских странах, отмечают День студента 17 ноября, но это не значит, что сегодня никто праздновать не будет.

Специально к этому дню, мы подготовили небольшой обзор нескольких кишиневских студенческих общежитий. Вот, где устраиваются самые яркие посиделки и вечеринки, все кушают «Мивину» и зарождаются первые романтические отношения.

#Одно из общежитий Аграрного университета:

Автор фото: Анастасия Беженарь

#Общежитие Национального колледжа Медицины и Фармации

#Одно из общежитий Академии музыки, театра и изобразительных искусств

Автор фото: Михела Лунгу

#Одно из общежитий Молдавского государственного универитета

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului