(видео) Слусарь: «Это правительство не Партии Социалистов, и не Демократической партии, а Додона»

photoeditorsdk-export (1)

Вице-спикер парламента Александр Слусарь представил инициативу фракции Платформы «Достоинство и Правда», о создании комиссии, которая бы отслеживала ход расследования дела о краже миллиарда. Ранее следственная комиссия обнаружила ряд новых обстоятельств, которые доказывают, что кража не закончилась в ноябре 2014 года. Также, они предлагают пересмотр закона о переложении ответственности за «кражу века» на плечи граждан Молдовы. 

На просьбу журналистов прокомментировать решение министра юстиции Нагачевского о признании результатов конкурса на должность генерального прокурора, Слусарь сказал:«Это правительство не Партии Социалистов, и не Демократической партии, а Додона. Мы видим, что оно подчиняется главе государства».

Напомним, что первая следственная комиссия была создана парламентом 10 июня 2019 года и работала в течении  120 дней. 10 октября закончился срок полномочий комиссии. В рамках проведения расследования комиссия заслушала ряд бывших и нынешних депутатов, а также некоторых чиновников. Отчет первой комиссии был представлен парламенту.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului