Школьники из Молдовы завоевали серебро и три бронзы на международной олимпиаде по химии

echipa_icho_2025
Фото:Mec.gov

Ученики лицеев Молдовы успешно выступили на международной олимпиаде по химии, завоевав 4 медали. Соревнования прошли с 5 по 14 июля в Объединенных Арабских Эмиратах.

# Бьянка-София Ляху, выпускница Теоретического лицея «Оризонт» в Дурлешть, завоевала серебро;

# Оана Фуркулица, ученица 10-го класса Теоретического лицея «Оризонт» в Дурлешть, завоевала бронзу;

# Андрей Степан, ученик 10-го класса Теоретического лицея «Н. В. Гоголь» в Кишинэу, завоевал бронзу;

# Крина Могорян, выпускница Теоретического лицея «Михай Витязул» в Кишинэу, завоевала бронзу.

Учеников сопровождали доктора химических наук Государственного университета Молдовы Василий Граур и Ион Булиместру.

Этот материал может включать элементы, созданные с помощью искусственного интеллекта. #diez применяет ИИ только в вспомогательных целях: для переводов, расшифровки аудио, создания видеосубтитров или краткого содержания информации. Итоговый контент формируется благодаря работе журналистов и обязательно проходит редакционную проверку.
Теги: #user needs - know
Поделиться:
Автор:Tatiana Sultanova
Комментарии