Правительство Японии предоставило гранты пяти учебным заведениям и одной больнице в Молдове

259380

Правительство Японии предоставило гранты на общую сумму 512 тыс. долларов США пяти учебным заведениям и одной из больниц Республики Молдова.

Деньги предоставлены в рамках программы «Kusanone» и будут направлены на ремонт  учреждений и приобретение медицинского оборудования, пишет moldpres.

Так, теоретический лицей им. Иона Крянгэ  села Гырбовец Новоаненского района  получит грант в размере 89 тыс. долларов на установку системы очистки воды и ремонт санузлов.

Второй грант на сумму около 87 тыс. долларов получит  детский сад №14  г. Кагул (на теплоизоляцию наружных стен, ремонт системы вентиляции и приобретение кухонного оборудования).

Детский сад в селе Тузара Каларашского района получит грант в размере 67 тыс. долларов (на ремонт крыши, теплоизоляцию наружных стен и замену окон).

Детсад №5 города Комрат получит  около 90 тыс. долларов на теплоизоляцию наружных стен и другие работы, а профессиональная школа города Оргеев — около 91 тыс. долларов на теплоизоляцию и замену дверей и окон.

Теленештская районная больница получит грант в размере более 87 тыс. долларов на модернизацию медицинского оборудования.

Программа «Kusanone» запущена в Молдове в 2008 году.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului