Нас 3 миллиона берущих и дающих взятки. Игорь Гросу и Евгений Дамаскин: о коррупции, деолигархизации и новой власти

photoeditorsdk-export (11)

Гостями программы «3 миллиона» на этой неделе стали депутат партии «PAS» Игорь Гросу и режиссер фильма «Beautiful Corruption» Евгений Дамаскин.

В рамках передачи приглашенные гости обсуждали проблемы коррупции у нас в стране, «чистку» государственных учреждений от людей, которые принадлежали демократической партии, а также премьеру фильма «Beautiful Corruption».

В Молдове уже 3 недели как сменилась власть. Людей, которые относились к демократической партии активно снимают с должностей, или они сами уходят в отставку. Несмотря на это, имена В. Плахотнюка и его приближенных до сих пор остаются на слуху.

«Имена Шора и Плахотнюка сейчас очень хорошо продаются, потому что люди ищут в гугле информацию о том нашли его или нет. Из них создают неких персонажей из американских вестернов, бандитов, которые уехали в Аргентину и занимаются своими делами. Это плохо. Риск в том, что они станут героями. Про них нужно забыть и ничего не писать, а писать про людей, которые работают,»-сказал Евгений Дамаскин. 

За две недели картину Евгения Дамаскина просмотрели 27,2 тысяч людей. Депутат партии «PAS» Игорь Гросу считает, что картина привлекает зрителей тем, что каждый видит себя в образах героев, которые пытаются решить проблемы, прибегая к коррупции.

Депутат также отметил, что у новой власти не так уж и много времени, что провести перемены:»То слово, которое всех нас нервирует — это система, оно осталась. Если взять правоохранительные органы, то там еще присутствуют люди, которые участвовали во всех схемах предыдущей власти».

 

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Авторка:Lilia Zdibneac
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului