(видео) «Милейший характер, он очень спокойный. Он просто мечта». Принц Гарри и Меган показали своего новорожденного сына

_106840302_baby_couple

Герцог и герцогиня Сассекские, Гарри и Меган, впервые показали публике своего первенца, который родился в понедельник 6 мая. «У него милейший характер, он очень спокойный. Он просто мечта», — сказала Меган о своем сыне, который появился на кадрах завернутым в белое одеяло.

BBC приводит и слова Гарри: «Не знаю, от кого у него это», и родители засмеялись. Младенец пока не представлен королеве Елизавете II, заявили Гарри и Меган. Это уже восьмой ее правнук.

«Это волшебство, удивительно. У меня есть два лучших парня в мире, и поэтому я очень счастлива», — сказала Меган о своих первых днях в роли матери.

«Это замечательно. Родительство — это потрясающе», — добавил Гарри.

«Прошло всего два с половиной дня, три дня, но мы просто в восторге от того, что у нас есть этот маленький кусочек радости», — говорят новоиспеченные родители.

Говоря о том, на кого из родителей мальчик похож больше, Гарри заметил: «Говорят, дети уже за пару недель сильно меняются. Посмотрим, как он будет меняться в первый месяц. Он каждый день меняется, так что кто знает».

Первенец герцогов Сассекских родился в 05:26 по британскому летнему времени в понедельник. Гарри заявил, что они с Меган «абсолютно в восторге» от него. При рождении младенец весил 3,2 килограмма — меньше, чем все его двоюродные братья и сестры.

Герцог Кембриджский Уильям — отец троих детей — сказал, что рад видеть своего брата в клубе «неспящих родителей». По его словам, он с нетерпением ждет встречи с молодыми родителями и знакомства с новорожденным племянником.

Принц Чарльз в ходе официального визита в Германию с герцогиней Корнуольской Камиллой сказал, что они рады новостям о новорожденном и с нетерпением ждут встречи с внуком.

В официальном заявлении также говорится, что мать Меган Дориа Рэгленд «радуется появлению первого внука» и находится с дочерью в коттедже Frogmore — резиденции семьи в Виндзоре.

Букингемский дворец заявил, что Гарри присутствовал при родах, которые, судя по всему, происходили в больнице, а не дома, как первоначально сообщалось.

Сын супругов Сассекских не станет принцем автоматически — хотя он может получить этот титул, если так решит королева.

Возможно, он унаследует один из титулов Гарри, например, графа Дамбартона, либо они могут вообще отказаться от королевского титула.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Liubomir Gutu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului