Замена водительского удостоверения становится более доступной для граждан. Куда вы можете обратиться

216330

Проект, который был запущен АГУ в начале этого месяца, направлен на то, чтобы упростить процедуру оформления и выдачи водительского удостоверения, а также обеспечить высокий уровень предоставления государственных услуг в многофункциональных центрах. При этом, Агентство государственных услуг учло тот факт, что в 2019 году истекает срок действия водительского удостоверения более чем у 19 тысяч водителей, а в следующем году около 40 тысяч водителей должны будут обновить свои водительские удостоверения.

Поэтому, лица, у которых срок действия водительского удостоверения истекает в ближайшем будущем, или лица, которым необходимо восстановить документ взамен утерянного, поврежденного или украденного, могут запросить оформление и выдачу другого документа в любом из перечисленных выше офисов.

При замене водительского удостоверения заявители должны представить документ, удостоверяющий личность, предыдущее водительское удостоверение, медицинскую справку, заявление установленного образца и квитанцию об оплате установленного тарифа.

Следует отметить, что услуги по замене и восстановлению водительского удостоверения предоставляют также 34 территориальных подразделения АГУ, действующие на территории республики.

Услуги по замене и восстановлению водительских удостоверений теперь доступны в нескольких столичных офисах Агентства государственных услуг. В частности, они будут предоставляться в многофункциональных центрах Кишинэу 2, Кишинэу 3 и Кишинэу 4, а также в Отделах регистрации транспорта и документирования водителей № 10 (ул. Каля Ешилор, 14) и № 11 (ул. Соколень, 1). Ранее, в Кишинэу, водительское удостоверение возможно было заменить только в офисах Агентства, расположенных на ул. А.Пушкина, 42 и на ул. Салкымилор, 28.

Дополнительную информацию об услугах, предоставляемых Агентством государственных услуг, а также о списке необходимых документов, сроках, тарифах и льготах, можно найти на официальном сайте учреждения: www.asp.gov.md или обратившись по телефону: 14909 и (+373) 022-25-70-70.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Liubomir Gutu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului