MAIB: инвестиция в качественное образование молодежи — инвестиция в будущее ДОМА, в Молдове 

Burse_pentru_Viitorul_Tau-920×584

Moldova Agroindbank знает, насколько важна возможность, предоставленная в нужное время, уверенность, поддержка и справедливая оценка достижений.

Именно поэтому пятый год подряд MAIB поддерживает проект „Burse pentru Viitorul Tău”/ “Стипендии для твоего будущего!”, внедренный совместно с Центром Университетской Информации, целью которого является обеспечение справедливого доступа к университетскому образованию и материальная поддержка в получении качественного образования, для уверенного будущего для всех молодых людей Республики Молдова.

Целевой группой проекта являются студенты, которые происходят из малоимущих семей, из многодетных семей, которые являются сиротами или находятся под опекой, и / или с ограниченными возможностями, молодые люди как из городов, так и из сельской местности.

В этом году 30 студентов стали финалистами программы „Burse pentru Viitorul Tău” и получают стипендию от MAIB в размере 10 000 леев.  Из них 16 зачислены на I курс в университетских учреждениях республики, а 14 молодых людей являются стипендиатами предыдущих выпусков, перешедшие на II и III курсы, которые соревновались за возобновление стипендий, демонстрируя академические успехи и участие во вне учебной деятельности. Молодые люди были отобраны Независимой Экспертной Комиссией, а документы оценивались по установленным критериям конкурса.

В рамках церемонии награждения стипендиатов поздравил Председатель Moldova Agroindbank, Сергей Чеботарь, который обратился к ним с призывом следовать своим мечтам и привносить современные знания и видения в строительство будущего дома, в Республике Молдова.

„Сегодня мы пришли к пятой годовщине проекта „Burse pentru Viitorul Tău”. У нас очередная годовщина, с которой я поздравляю нынешних и бывших стипендиатов, а также наших постоянных партнеров по проведению проекта, Центр Университетской Информации (CIU). Я очень рад констатировать, что в этот период нам удалось достичь цели проекта, обеспечить постоянную поддержку учебы и мотивировать стипендиатов к проведению качественного образования. Я хочу верить, что благодаря этому проекту мы сможем повысить их уверенность в том, что и дома можно найти поддержку для создания достойного будущего”, заявил Сергей Чеботарь, Председатель MAIB.

„Moldova Agroindbank является хорошим примером проявления социально-корпоративной ответственности, отвечая на самые насущные потребности молодого поколения в Молдове и оказывая им поддержку на их пути к успеху. Мы хотим, чтобы больше предприятий и организаций черпали вдохновение из этого примера, тем самым способствуя созданию процветающего и стабильного общества”, подчеркнула Анджела Мушет, директор CIU.

На этот раз в программу „Burse pentru Viitorul Tău” записались 119 студентов из 17 высших учебных заведений страны. С запуска, в 2014 г., программы, 540 участвовали в конкурсе, и всего было предоставлено 200 стипендий.

Moldova Agroindbank поддерживает образование, а программа „Burse pentru Viitorul Tău” является инвестицией банка в будущее здесь, ДОМА, в Молдове.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Liubomir Gutu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului