Приглашение на участие в Академии лидерства для молодых правозащитниц

egalgen

IREX Европа, общественная организация из Франции и национальный партнёр Украинский Женский Фонд реализует инициативу, которая направлена на поддержку и усиление лидерских навыков молодых женщин, продвигающих права женщин. Эта инициатива продлится 2 года с участием 5 стран региона и поддержке Европейского Союза. В рамках действующей инициативы мы приглашаем к участию в Академии лидерства для молодых правозащитниц, которые направляют свою деятельность на защиту прав женщин и девушек.

О ВОЗМОЖНОСТИ

Академия лидерства для молодых правозащитниц предусматривает проведение двух 3-дневных циклов, в каждом из которых примут участие до 30 человек (общее количество участниц по обоим циклами – до 60 человек). Академия будет включать тренинговые сессии, менторскую поддержку и индивидуальную работу участниц. Целью Академии является усиление участия и видимости молодых правозащитниц в общественной жизни страны. Во время Академии участницы смогут углубить свои знания в области защиты прав человека, гендерной политики, гендерного равенства и гендерной дискриминации, больше узнать о коммуникационных стратегиях и работе со СМИ, предпосылках проведения успешных адвокационных кампаний, написании проектных предложений, понять механизмы влияния на принятие решений и сотрудничество с государственными структурами, а также иметь возможность встретиться с успешными лидерками и активистками, которые поделятся своими историями успеха и примерами эффективных адвокационных кампаний по защите прав женщин и девушек.

Второй цикл Академии лидерства для молодых правозащитниц состоится с 30-го января по 1-ое февраля 2019в Кишинёве, максимальное количество участниц – 30 человек.

Несколько мотивированных, активных и целеустремленных участниц Академии будут приглашены к участию в Региональной Академии, которая состоится в Кишинёве, Молдова весной/летом 2019 года. В Региональной Академии примут участие молодые правозащитницы из 5 стран – Беларуси, Грузии, Молдовы, России и Украины, которые будут иметь возможность обменяться между собой опытом, идеями и лучшими практиками.

Для активисток, которые примут участие в Академии лидерства, будет предоставлена возможность принять участие в конкурсе малых грантов и получить финансирование на конкурсной основе для реализации проекта по использованию на практике приобретенных во время Академии знаний и навыков.

ПРО ВАС

Мы приглашаем подаваться для участия в конкурсе лиц, которые:

  • идентифицируют себя женщинами, включая транс-женщин, гендерквир и небинарних лиц, которые идентифицируют себя в большей степени женщинами
  • защищают права человека/права женщин
  • в возрасте от 18 до 30 лет с опытом пребывания в правозащитном движении не более 2 лет • имеют потенциал стать лидеркой или решительно выступать за права женщин в своей общине или организации.

Мы поощряем подаваться к участию в Академии ЛГБТ активисток, представительниц этнических меньшинств и ВИЧ-положительных женщин.

Участие в Академии бесплатное, отобранные участницы будут обеспечены всем необходимым во время проведения мероприятий.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на https://ukr.wf/moldova или отправить заполненную форму по электронной почте: o.bitca@uwf.org.ua до 10 января 2019.

 Дополнительную информацию по конкурсу можно получить по телефону: (3736) 10 84 908.

ВАЖНО Команда проекта приложит максимальные усилия для обеспечения безопасности общения с апликантками.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandru Lebedev
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului