ЕС опубликовал доклад о внедрении Молдовой Соглашения об ассоциации

1404229886_26621400

Европейский союз сегодня опубликовал Доклад о выполнении Республикой Молдова Соглашения об ассоциации в марте 2017 года – марте 2018 года, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

В докладе рассматриваются изменения в областях, охватываемых Соглашением об ассоциации, отмечаются улучшение экономической ситуации, прогресс в осуществлении ряда реформ, укрепление внедрения Всеобъемлющей и углубленной зоны свободной торговли (DCFTA) и увеличение на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года торговли с ЕС, выполнение программы сотрудничества МВФ, продолжение реформы государственного управления, реформ, начатых в области исследований и инноваций.

Приоритетные направления продолжения реформ или их ускорения соответствуют действиям, предпринятым властями Республики Молдова в соответствующих областях. Поддержка ЕС в этой связи, которая подтверждена и по случаю публикации доклада, особенно важна.

Такие доклады регулярно публикуются ЕС перед заседаниями советов по ассоциации со странами-партнерами, выполняющими соглашения об ассоциации. Действия Республикой Молдова, предпринятые в реализации программы реформ, будут обсуждаться с европейскими партнерами на заседании Совета по ассоциации ЕС-Молдова, которое состоится в начале мая 2018 года в Брюсселе.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului