Бельцкая теннисистка завоевала бронзовую медаль на Кубке мира

tenis

Бельчанка Наталина Брынза, чемпионка Молдовы по настольному теннису среди кадетов, завоевала бронзовую медаль на престижнейшем Кубке мира. Соревнования проходили с 12 по 28 октября на острове Фиджи. Бельчанка была включена в состав сборной Европы, сообщает BTV.

В континентальном кадетском Кубке мира участвовало восемь сборных юношей и девушек, представлявших Азию, Африку, Европу, Северную, а также Латинскую Америку, и Океанию.

По данным портала moldova.sports.md вместе с нашей спортсменкой, за сборную Европы выступали россиянка Элизабет Абрамян, итальянка Джамилия Лауренци и румынка Елена Захария. В командных соревнованиях в группе теннисистки Европы дважды с одинаковым счётом 5:0, обыграли соперниц из Африки и Океании, но уступили Северной Америке — 1:4.

В полуфинале сборная Европы проиграла со счётом 0:3 сборной Азии, впоследствии ставшей победительницей в командных соревнованиях. А в матче за третье место европейские теннисистки превзошли сборную Латинской Америки — 3:0 и завоевали бронзовые награды.

Если вам понравился материал, подпишитесь на нас в Facebook, чтобы всегда быть в курсе событий.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram