Кишинёвцы собирают помощь для Алекса Бобок, чья мама умерла два дня назад

12667-din-inima-pentru-alexei-boboc

Алексей Бобок, страдающий неизлечимой болезнью – мышечной дистрофией Дюшена, осиротел. В субботу, 4 ноября, скоропостижно скончалась его мама, его ангел-хранитель Валерия Бобочел, сообщает 1News.

Смерть молодой женщины болью отозвалась в сердцах жителей нашей страны. Долгие годы люди помогали и поддерживали Валерию в её борьбе за жизнь и выздоровление сына. И вот её больше нет. Но остались мы с вами. Мы можем помочь Алексу!

На благотворительном сайте caritate.md организован сбор пожертвований для Алексея. Перевести деньги можно при помощи смс или посредством платёжных систем. Помимо этого организаторы сообщают название необходимых парню лекарств.

«Друзья! Только все вместе мы можем помочь Алексу Бобок. Его мама умерла 4 ноября. Он один и неизлечимо болен. Но ему еще можно помочь и спасти парня. Беда Алекса в том, что он медленно разрушается, его мышцы пожирает мышечная дистрофия Дюшенна. Ему очень больно, но он мужественно улыбается.

Алексу 19 лет, дети с мышечной дистрофией Дюшенна редко доживают до 20 лет. Алекс еще держится, но болезнь очень коварна, иногда из любого пустяка рождается большая проблема. Держится, медленно разрушаясь. Лекарства от этой беды еще нет. Но есть медикаменты, которые могут поддержать его организм. Они очень дорогие.

А ЛЕКАРСТВО, КОТОРОЕ МОГЛО БЫ ПОМОЧЬ АЛЕКСУ, НАЗЫВАЕТСЯ ЭТЕПЛИРСЕН Sarepta Therapeutics — компания, которая производит Етеплирсен.

Сейчас он принимает дорогой препарат дефлазокорт и остальные лекарства. Но они только поддерживают, чтобы болезнь медленнее прогрессировала, а ЭТЕПЛИРСЕН поставит его на ноги.

Алекс мечтает играть футбол, иметь хорошую семью… Его мама Валерия Бобочел жизнь положила, чтобы спасти сына и найти заветное лекарство. Не сбылось. Вдвоем они мечтали, что когда-то у них будет свой дом с двумя выходами, чтобы присматривать за мамой в старости, уважая личное пространство, а также чтобы она могла нянчить внуков. Алекс и его мама верили, что они будут жить долго и счастливо.

Эта мечта Алекса уже не исполнится. Но мы все вместе можем помочь Алексу жить дальше. Его еще можно спасти! Спасибо огромное всем, кто отзовется и поможет спасти жизнь!» — говорится в сообщении на странице для сбора пожертвований.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului