Разъяснения полиции о ситуации с микроавтобусом, который въехал в толпу во время воскресного митинга

ccc-1-675×380

Председатель ППДП Андрей Нэстасе заявил в воскресенье, 17 августа, что во время протеста люди, которые освещали данное событие, были задержаны на 72 часа, а микроавтобус, который должен был привезти техническое оборудование, был арестован сотрудниками полиции. Позже Генеральный Инспекторат Полиции опубликовал пресс-релиз, в котором говорится, что данный микроавтобус «мог въехать в толпу» и подвергнуть опасности жизни и здоровье присутствующих на протесте.

В контексте препирательств, которые произошли во время протеста перед Общественным телевидением Moldova1, полиция выступила с разъяснениями. Таким образом, в то время как полицейские поддерживали общественный порядок и безопасность, микробус Mercedes Sprinter въехал в толпу и двинулся в направлении живого кордона полицейских, ставя под угрозу жизнь и здоровье присутствующих на протесте. Человек за рулем, который, который, как выяснилось, не владел машиной, скрылся с места происшествия.

Впоследствии и владелец автомобиля, мужчина 43 лет из района Хынчешты попытался скрыться с места события, выехав на встречную полосу дорожного движения, где и был впоследствии остановлен сотрудниками патрулирования и сопровожден в инспекцию для составления протокола», — говорится в пресс-релизе ГИП.

Кроме того, в пресс-релизе отмечено, что правоохранительные органы начали специальные розыскные мероприятия для выявления и локализации водителя, который въехал на микроавтобусе в толпу. По данному факту было возбуждено уголовное дело, а микроавтобус будет конфискован в качестве улики в соответствии с процедурой.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului