(видео) Москва: Более 20 тысяч людей были эвакуированы из-за угрозы взрыва

Untitled-1-1140×572

Более 20.000 человек были эвакуированы в среду, 14 сентября, из московских торговых центров, вокзалов и университетов, из-за поступивших сообщений об угрозах взрыва.

«После сообщений об угрозах взрыва эвакуация проведена на более чем 30 объектах. В общей сложности эвакуированы более 20 тыс. человек», — сказал собеседник для агентства ТАСС, отметив, что звонки с угрозами продолжают поступать.

В основном все сообщения о минировании касаются торговых центров, в их числе Митинский радиорынок, «Афимолл сити», «Щелково», «Метрополис», «Фестиваль», «Варшавский», ГУМ, «Кожевники» и другие. Кроме того, проведена эвакуация из медицинского университета им. Сеченова, из Российской правовой академии Минюста и МГИМО. Также были эвакуированы посетители гостиниц «Космос» и «Звездная» в районе ВДНХ и «Азимут отель» на Олимпийском проспекте, пишет ТАСС.

Ложные сообщения о заложенных бомбах начались на прошлой неделе. Во вторник более 45.000 человек были эвакуированы из общественных мест в 22 городах России. Некоторые звонки могут поступать из Украины, сообщила служба безопасности.

Согласно закону РФ, ложные сообщения о возможном теракте наказываются до пяти лет заключения. Полиция уже открыла несколько уголовных дел.

Эвакуации продолжаются в российских школах, административных центрах, торговых центрах. Утром, 13 сентября, были объявлены эвакуированные зоны в следующих городах:

1. Петропавловск – школа и примэрия
2. Иркутск – школа, аэропорт и коммерческие центры
3. Якутск – примэрия и аэропорт
4. Самара – 7 коммерческих центров
5. Саратов – городская администрация
6. Томск – коммерческие центры и школа

 

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului