(фото) Самый маленький вулкан в Италии. Для тех, кто не готов к настоящему экстриму

Screenshot_101
Фото: instagram.com/yallersemilia_romagna

Эта гора известна как вулкан Монте-Буска, и это самый маленький вулкан в Италии — чуть больше небольшого холма. Он привлекал туристов десятилетиями, тысячи взбирались по склону рядом с деревней Тредоцио в провинции Форли каждый год. Однако, хотя Монте-Буска попадает под определение «вулкан», огненный холм не имеет кратера и не выбрасывает лаву, которую обычно ожидают от его сородичей.

Вулкан Монте-Буска — естественная газовая воронка. Водородные газы под поверхностью земли загораются, когда вступают в контакт с кислородом, заставляя пламя на горе полыхать днем и ночью. Природное явление также известно как «пылающий фонтан».

В 1930-е годы и во время Второй Мировой войны итальянское правительство хотело использовать воронку для добычи природного газа, но проект так и не был запущен. Во время войны местное население использовало пламя для приготовления пищи, чтобы сэкономить другие ресурсы.

Сейчас постоянно горящее пламя — туристическая достопримечательность. Особенно красиво Монте-Буска смотрится после заката, когда его отлично видно на фоне ночного неба.

A Tredozio c'è un mini vulcano sempre acceso #Tredozio #vulcano #gas #volcano #montebusca

Публикация от Bruno Donati (@brucedelponte)

#montebusca #smallvolcano #fire #emiliaromagna #igersemiliaromagna

Публикация от @inas_mile

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Elena Cobâlean
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului