Менее, чем за неделю с момента открытия, инспекторы ANTA выявили нарушения в автомобилях Yandex.Taxi

20264578_10213350640625738_7251607633957548851_n-960×540

Трех водителей сервиса «Яндекс.Такси» оштрафовали на 4,2 тыс. леев каждого за нарушение Кодекса автомобильного транспорта. По официальной информации, автомобили не были оснащены положенными по закону желтыми номерами, таксометрами, а у водителей не было необходимых для работы в такси документов. В «Яндекс.Такси», однако, утверждают, что их автомобили, которые перевозят пассажиров на коммерческой основе, а не в рамках бесплатной акции, соответствуют всем требованиям закона, передает Newsmaker.md.

Штрафы водителям «Яндекс.Такси» выписали во вторник, 25 июля, по результатам инспекции Национального агентства автомобильного транспорта возле Международного кишиневского аэропорта. Об этом сообщил на своей странице в Facebook замминистра транспорта Сергей Букэтару.

Речь идет о нарушении 81 статьи Кодекса автомобильного транспорта, согласно которой такси должны быть оснащены сертифицированными таксометрами, шашками и желтыми номерными знаками, а также 83 статьи Кодекса, согласно которой у водителя должны быть копия лицензии на перевозки, путевой лист и сертификат, позволяющий ему работать таксистом. У автомобилей «Яндекс.Такси» всего этого не было.

Подробнее в статье Newsmaker.md ««Яндекс.Такси» выписали штрафы. В сервисе утверждают, что работают по закону».

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului