Национальное Бюро Винограда и Вина поддержало кампанию, проведенную порталом #diez по поиску возможного нового названия Аэропорта

DSC_2350-web-1024×576-1-1024×576

Национальное Бюро Винограда и Вина оценило креативную кампанию «Wine of Moldova Airport», которая началась после онлайн-опроса, где все участники могли придумать новое название Международному Аэропорту Кишинева, а «Wine of Moldova» — стал первым вариантом, который понравился всем участникам опроса.

В начале июня мы объявили о новом проекте – Как бы мог называться Международный Аэропорт Кишинева. Сначала мы попросили наших читателей предложить возможные названия, а потом за них можно было голосовать. Голосование длилось неделю на сайте для молодежи diez.md. В течение недели наши читатели могли голосовать за предложенные варианты. В итоге мы получили 8.005 голосов. 31,82% высказали свое мнение, что не стоит переименовывать Аэропорт, а 68,18% выбрали один из 11 предложенных вариантов. Среди них, самым популярным было название „Wine of Moldova Airport”.

Георге Арпентин, директор Национального Бюро Винограда и Вина прокомментировал эту кампанию: «В качестве учреждения, которое создало, развило и продвигает винный бренд страны «Вина Молдовы», мы приветствуем инициативу портала diez.md, направленную на проверку креативности читателей. Мы рады видеть, что бренд «Wine of Moldova» становится все популярнее и становится мотивом для национальной гордости. Для того, чтобы сделать наш небольшой продукт узнаваемым, ранее мы решили, что Международный Аэропорт Кишинева станет стратегической точкой: здесь мы провели разные промо-кампании и здесь же каждый год встречаем посетителей из других стран, которые прилетают на самый большой праздник наших традиций – Национальный День Вина. Мы ценим инициативу интернет-пользователей и также благодарим Аэропорт за понимание, которое они проявили в в освещении результатов этого опроса. По этому случаю мы делаем небольшое заявление руководству Международного Аэропорта Кишинева, а также обращаемся и к другим стратегическим учреждениям страны, поддержать нашу инициативу по продвижению Вин Молдовы в стране и на зарубежных рынках».

Опрос был инициирован молодежным портал Diez.md. Целью опроса стал поиск нового оригинального названия, которое бы могло стать узнаваемым на весь мир и достойно продвигало единственный международный аэропорт страны.

Напоминаем, ранее Международный Аэропорт Кишинева по достоинству оценил предложение портала #diez переименовать Кишиневский Аэропорт в Wine of Moldova Airport. Об этом руководство Международного Аэропорта Кишинева написало пост на своей официальной странице в facebook. Подробный ответ руководства Международного Аэропорта Кишинева вы можете прочитать в следующей статье.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului