(фото) В Кишиневе, в секторе Буюканы, открылся Летний Кинотеатр

19732129_1828911897424588_678059160121389598_n

Уже в это воскресенье, 9 июля, состоится официальное открытие Летнего Кинотеатра в парке «Бутояш» в столичном секторе Буюканы и первый показ фильма «Tenis cu Moldovenii». О том, с чем пришлось столкнуться во время реставрации кинотеатра, рассказывает инициатор идеи Николай Кирнев, специально для русской версии портала Диез.

«Идея пришла во время пробежки в 2012 году. Самая большая сложность была в получении авторизации, которая длилась около полутора лет, хотя по закону она должна была занять не более пары месяцев», — рассказал Николай Кирнев,

Грант Николай Кирнев выиграл в Европейском Культурном Фонде, чья штаб квартира находится в Амстердаме.

«Я выиграл 7730 евро, и практически к открытию все деньги были потрачены. Опять же, из-за того, что техника дорогая, а во-вторых, на это все ушло два года», — говорит Кирнев.

На открытии будет показан фильм «Tenis cu Moldovenii» на английском языке с румынскими субтитрами.

«Это социальный проект. Мы хотим приучать молодежь к глобализации, национальной терпимости, поэтому фильмы будут на всех языках, но большая часть будет на румынском и русском языке. Показы будут проходить около двух раз в неделю. Но уже сейчас нам поступают просьбы организовать у нас музыкальный концерт под открытым небом, так что мы не будет ограничиваться только фильмами», — заключил Кирнев.

И хотя официальное открытие кинотеатра состоится в воскресенье, 9 июля, уже в субботу, 8 июля, можно прийти на специальный кинопоказ, организованный OWH Studio и Кинотеатра Буюкан в рамках CronografTur.

Опубликовано Cinematograful Buiucani 6 июля 2017 г.

Официальная страница Летнего Кинотеатра в Facebook.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului