В Кишинэу откроется выставка живописи, графики и художественной вышивки двух педагогов искусств из Молдовы

expoziția
Фото: #diez

Национальная библиотека Республики Молдова приглашает всех на открытие выставки живописи, графики и художественной вышивки под названием «Хроматические метаморфозы». Авторы работ – Ольга Мардарь и Екатерина Дынга.

В экспозицию включено около 40 работ. Некоторые из них относятся к живописи и графике. Они обозначают символику и хроматическую метафору, передают послание, выраженное через линию автора Ольги Мардарь. По словам организаторов, в работах чувствуется энергия, деликатность и любовь, которые они вложили в каждую деталь.

В рамках открытия будут выставлены гобелены и художественные вышивки, выполненные в классической технике автором Екатериной Дынгой. Она является преподавателем в Региональной школе пластических искусств Nicolae Moisei в Теленешть. В работах раскрываются индивидуальные чувства и переживания, подлинное художественное видение и эстетический вкус.

Biblioteca Națională a Republicii Moldova

Отметим, что мероприятие состоится во вторник, 2 апреля, начало в 14:30. Работы будут находиться выставочном зале Sala Arte si Harti (улица 31 августа, 1989, 78 в столице).

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Авторка:Victoria Belecci
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului