С первого апреля родители смогут подать документы онлайн для поступления детей в первый класс

shkolynik
Фото: mel.fm

Начиная с понедельника, 1 апреля, в 8:00, родители смогут подать документы для зачисления своего ребенка в первый класс. Сделать это можно будет на специальной платформе. Об этом сообщает Главное управление образования, молодежи и спорта в Кишинэу.

Согласно информации, процедура регистрации будет проходить в два этапа:

# Первый этап продлится с 1 апреля по 24 мая и будет включать: подачу/заполнение/подтверждение заявлений на получение документов о зачислении в первый класс детей, которым к 1 сентября 2024 года исполнится 7 лет. Обязательным условием здесь является соответствие прописки ребенка и районом школы, в которую он будет ходить.

Заявление необходимо подавать здесь. К нему обязательно необходимо прикрепить удостоверение личности родителя/ опекуна, а также свидетельство о рождении ребенка.

# Второй этап начнется 3 июня и продлиться до 17 июня. Он будет включать подачу, заполнение и проверку регистрационных документов детей, которым к началу учебного года исполнится 7 лет, и которые не смогли подать заявку на первом этапе, детей, которым в период с 1 сентября по 31 декабря 2024 года исполнится 7 лет, а также тех детей, которым не хватило места в школе, которая относится к их месту жительства.

*Исключительные ситуации из-за которых ребенок не смог или не успел подать заявку на зачисление в первый класс будут рассмотрены в период с 20 по 30 августа.

Отметим, что запись осуществляется на 2024-2025 год обучения и является абсолютно бесплатной для родителей и детей.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului