У будущих лицеистов не менее 10 причин выбрать программу обучения «Cambridge International AS & A Level» в Heritage

vizual RU

В Международной Школе Heritage лицеисты обучаются по программе «Cambridge International AS & A Level» – образовательной программе для тех тем, кому исполнилось 16 лет, обеспечивающей подготовку к поступлению в университеты  и признанной на международном уровне в 195 странах мира. Программа обладает многочисленными преимуществами, так как считается «золотым стандартом» в сфере образования, и мы гордимся тем, что первыми начали реализовывать эту программу в Молдове.

Вот 10 преимуществ для лицеистов, выбирающих «Cambridge International AS & A Level»:

Международные квалификации/дипломы «AS & A Level»

Наши лицеисты сдают экзамены «A Level» по 4 Кембриджским предметам по выбору, которые они углубленно изучают в лицейских классах в течении 2 лет в качестве альтернативы сдачи национальных экзаменов на степень бакалавра. Благодаря этому они получают престижные Кембриджские квалификации/дипломы, признанные во всем мире. Heritage по-прежнему остается единственным учебным заведением в Молдове, предоставляющим возможность изучения этой программы.

Возможность поступления в более чем 1400 университетов на 6 континентах

«AS & A Level» – международные Кембриджские квалификации/дипломы, обеспечивающие превосходную подготовку к поступлению и обучению в университетах Молдовы и за рубежом. В рамках этой подготовки учащиеся приобретают навыки, необходимые для получения высшего образования, и могут продолжать обучение в более чем 1400 учебных заведениях, в том числе в самых престижных университетах мира.

Позволяет учащимся сделать шаг к карьере, о которой они мечтают

Учащиеся получают возможность осваивать предметы, подготавливающие их к карьере, о которой они мечтают, задолго до поступления в университет: в их числе – медицина, бизнес, психология, инженерия, архитектура, право, нутрициология  и биохимия. За счет этого они легче адаптируются на первом курсе университета, так как уже получили опыт изучения основ тех предметов, которые углубленно преподают в вузе.

Гибкая учебная программа

Программа «Cambridge International AS & A Level» является гибкой – она позволяет выбирать и комбинировать предметы в соответствии с личными предпочтениями. В зависимости от того, к какой карьере готовится учащийся, преподаватели помогают ученикам правильно выбрать основные и дополнительные дисциплины, которые пригодятся для специализации в желаемой сфере – всего в списке 55 предметов.

Обучение исключительно на английском языке

В Лицее Heritage обучение ведется исключительно на английском языке. Таким образом, свободно владея английским языком, учащиеся получают гораздо больше возможностей для обучения в университете и делают шаг к карьере своей мечты.

Упор на развитие способностей

Программа «Cambridge International AS & A Level» делает упор на независимое мышление и аргументирование своей точки зрения. Учащиеся совершенствуют свои знания и умения, касающиеся обработки и оценки информации, логического мышления, принятия решений, и углубленно осваивают содержание предметов, при этом становясь уверенными, ответственными гражданами мира, способными самостоятельно разрабатывать нестандартные решения.

Мультикультурная среда обучения

Сообщество Heritage многонациональное, оно объединяет детей, семьи и учителей со всего мира. Это создает множество преимуществ для учащихся: они получают возможность познакомиться с различными культурами,расширить свой кругозор и стать более открытыми во взаимодействии и общении.

Квалифицированные отечественные и зарубежные преподаватели

Команда Heritage с годами стала еще сплоченнее и демонстрирует впечатляющий прогресс благодаря совместным усилиям, а наши преподаватели проходят тщательный отбор, обладая высоким уровнем образования и профессиональным опытом. Наши преподаватели завоевывают различные национальные и международные награды и премии за участие в различных проектах, разработку инновационных методов обучения и внедрение новых современных инструментов обучения, в частности, искусственного интеллекта, в учебный процесс.

Школа, удостоившаяся международных премий

За 6 лет своей деятельности Heritage удостоилась многочисленных международных премий и наград: «British Council’s International School Award», «eTwinning School Label 2023-2024», «Climate Action School», «Global School Alliance Silver Award», «LEGO Build the Change Showcase School», получила аккредитацию «COBIS» (Council of British International Schools)  и является членом международных сообществ «ECIS», «Global School Alliance», «Climate Action Schools», «eTwinning Europe», «T4 Education».

Ультрасовременная инфраструктура

Здание Лицея Heritage занимает площадь 1500 м² и предназначено для обучения около 150 учащихся. Классы спроектированы и оборудованы с учетом потребностей лицеистов, в них предусмотрены учебные зоны, предназначенные для индивидуального или группового обучения, а классы оборудованы современной мебелью, интерактивными дисплеями, в школе есть  индивидуальные шкафы для раздевалки, компьютеры, Wi-Fi и другое необходимое оборудование.

Процедура приема учащихся на 2024-2025 учебный год уже началась. Узнайте всю необходимую информацию о поступлении, перейдя по ссылке https://www.heritage.md/ru/admissions.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului