Образовательные учреждения могут принять участие в Дне добрых дел: рассказываем, что нужно сделать

kotik
Фото: klev.club

14 апреля Республика Молдова в девятый раз подряд присоединится к всемирному движению «День добрых дел». В этот день Министерство образования предлагает всем образовательным учреждениям присоединиться к доброй инициативе.

Ученики, студенты, преподаватели и другие представители образовательных учреждений могут принять участие в этой акции под руководством волонтеров Республиканского волонтерского центра. Для этого необходимо зарегистрировать учебное заведение или группу желающих принять участие по этой ссылке.

Всемирное движение «День добрых дел» организуется в Республике Молдова с 2016 года Республиканским волонтерским центром при Еврейском культурном центре «Кедем». Это ежегодный международный день полезных дел, учрежденный в 2007 году по инициативе израильской некоммерческой организации Руах Това. Его миссия — объединить людей со всего мира для совершения добрых дел. В настоящее время, этот день объединяет 110 стран со всего мира, которые участвуют в благотворительности и помощи нуждающимся.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului