Если вам нет 18 лет, тогда вы можете принять участие в художественной выставке

risuem 2
Фото: myloview.ru

Главное управление культуры мэрии муниципия Кишинэу в сотрудничестве со Школой изобразительных искусств им. Алексея Щусева объявляет о запуске выставки-конкурса Республики изобразительного искусства под названием «Традиционные мотивы в культуре нации».

В конкурсе могут принять участие учащиеся художественных школ в возрасте от 11 до 14 лет и от 15 до 17 лет.

Творческие работы могут быть выполнены в различных техниках (масло, акварель, гуашь, тушь, карандаш, пастель, смешанная техника, батик, коллаж, гобелен и др.) или в объемных композициях (керамика, скульптура, папье-маше и др.). Пластичные работы должны соответствовать размерам: А3, А2, представлены на паспарту и закреплены на картоне.

Обязательным условием является то, что творческие экспонаты должны быть вдохновлены традициями и обычаями Республики Молдова.

Участник может представить только одну работу. Их прием в оригинале состоится 22-26 апреля 2024 года. Работы-победители будут представлены на выставке, открытие которой состоится 17 мая 2024 года в Театре оперы и балета «Мария Биешу». Каждый участник получит диплом. Конкурс предусматривает I, II, III премии и благодарность в зависимости от возраста.

Для подробней необходимо обратиться по следующему номеру телефона: 069527294 (Рошка-Чебан Даниэла) или написать на электронную почту [email protected].

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului