Университеты Румынии предлагают молдавским ученикам помощь в подготовке к бакалавриату

1111
Фото: #diez

До сессии бакалавриата 2024 года осталось несколько месяцев. К экзаменам уже начали готовиться старшеклассники из Республики Молдова и из Румынии. Несколько университетов Румынии запустили инициативы, направленные на помощь студентам из соседней страны в эффективной подготовке к экзаменам на степень бакалавра. Посредством бесплатных гибридных курсов, проводимых каждые выходные, высшие учебные заведения стремятся оказать необходимую поддержку молодым людям, чтобы они могли с уверенностью и решительностью подойти к экзаменам.

Данный материал был переведен с румынской версии #diez.

Политехнический университет Тимишоары

Политехнический университет Тимишоары с 27 января по 25 мая организует бесплатные уроки математики для экзаменов на степень бакалавра 2024 года и поступления на математический факультет.

Занятия, организованные кафедрой математики Политехнического университета Тимишоары, проходят по субботам в гибридном формате, начиная с 10:00. 
Желающих принять участие оффлайн ждут в Политехническом университете Тимишоары, в корпусе D (бульвар Василе Пырван, 2, Тимишоара).

Чтобы принять участие в конференции Zoom, зарегистрируйтесь здесь. После заполнения формы участники получат ссылку для подключения к платформе Zoom. Также уроки будут транслироваться в прямом эфире на странице Политехнического университета Тимишоары в Facebook.

Уроки бесплатны для всех желающих.

Западный
университет Тимишоары

С 9 марта старшеклассников ждут на еженедельной онлайн-программе подготовки к экзаменам по всем предметам, по которым сдаются письменные тесты. Программа обучения будет проходить по субботам до 29 июня (кроме 27 апреля, 4 мая, 1 и 22 июня).

Расписание подготовительных занятий:

# 9:00-10:30 – Румынский язык и литература;
# 10:45-12:15 – математика (уровень М1, М2) и история;
# 12:30-14:00 – биология, химия, экономика, философия, физика, география, информатика, логика, аргументация и общение, психология, социология.

Студенты могут зарегистрироваться на программу обучения, заполнив эту форму.


Трансильванский университет Брашова

С 2 марта Трансильванский университет Брашова организует бесплатные курсы подготовки к экзаменам на степень бакалавра. В этих курсах могут принять участие учащиеся 11 и 12 классов, а также любой другой человек, желающий сдать экзамены на степень бакалавра в этом году. Учебная деятельность поддерживается профессорско-преподавательским составом Университета в Брашове и организована по трем предметам: румынский язык и литература, математика и информатика.

Учебная деятельность осуществляется в гибридном режиме: с физическим присутствием на курсах румынского языка и литературы и онлайн по математике и информатике.

Расписание занятий по подготовке к математике можно найти здесь. Курсы будут проходить онлайн. Зарегистрироваться можно по этой ссылке.

Расписание занятий по информатике доступно здесь. Курсы будут проходить онлайн. Зарегистрироваться можно по этой ссылке.

Расписание всех мероприятий по румынскому языку и литературе можно найти здесь. Курсы будут проходить физически в корпусе Т.

Раннее, помимо упомянутых выше университетов, курсы подготовки к экзаменам на степень бакалавра были также организованы в Политехническом университете Бухареста, в Университете Бухареста (UniBuc), Университете «Александру Иоан Куза» в Яссах, Университете «Овидиус» в Констанце, Университете Крайовы, Университете «Штефан чел Маре» в Сучаве и в Университете в Клуж-Напоке.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Авторка:Victoria Belecci
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului