Примите участие в серии встреч с молдавскими студентами и узнайте об обучении в университетах Германии, Нидерландов и Китая

MG_0558
Фото: ru.uitm.edu.eu

Сообщество EasyBac организует серию мероприятий, на которых будут присутствовать молодые ребята из Молдовы, которые поступили в университете Европы и за ее пределами. У вас будет возможность пообщаться с зарубежными студентами, а также задать им интересующие вас вопросы.

Встречи с студентами будут проходить онлайн. В ходе онлайн-созвонов вы узнаете информацию о том:

# как поступить в университеты Германии, Нидерландов и Китая;

# какие документы необходимы для подачи заявки;

# преимущества и недостатки обучения в каждой стране;

# как поступить на бюджет;

# как получить общежитие и стипендию;

# какие расходы на проживание;

# как найти друзей и влиться в общество;

# какой опыт работы вы получите после окончания учебы.

Первая дискуссия будет посвящена обучению в институтах в Германии. Гостья — Лусиана Бусико, студентка Гамбургской международной высшей школы IU Internationale Hochschule, Международного университета прикладных наук и менеджмента туризма. Мероприятие состоится в субботу, 16 марта, начало в 15:00. Желающие принять участие могут заполнить эту форму для регистрации.

Вторая встреча будет посвящена обучению в Нидерландах. У вас будет возможность поговорить с двумя студентками из этой страны. Марина расскажет о своем опыте учебы в голландском городе Бреда, а Патрисия — о Гронингене, студенческой столице Нидерландов. Мероприятие состоится в субботу, 30 марта, начало в 15:00. Для участия необходимо заполнить эту форму для регистрации.

Последняя встреча будет посвящена обучению в Китае. Об учебе в азиатской стране вы узнаете от Андрея Остапенко, выпускника Университета языка и культуры в Пекине. Дискуссия состоится в воскресенье, 31 марта, начало в 15:00. Желающие могут заполнить эту форму для регистрации.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului