Как учителя могут вдохновлять и направлять поколение новаторов с помощью программы Startup School

glavnaya

В постоянно развивающемся мире, где инновации и технологии меняют каждый аспект нашей повседневной жизни, новое поколение дает о себе знать. Подростки и молодые предприниматели, обладающие дальновидностью и смелостью, запускают стартапы, которые обещают найти решения некоторых из наиболее насущных проблем нашего общества.

Данный материал был переведен с румынской версии #diez.

Черпая вдохновение из международных тематических исследований и, восхищаясь замечательными примерами из Молдовы, молодые предприниматели доказывают, что инновационный дух не знает границ.

Марк Цукерберг: Социальная сеть запущена из комнаты общежития

Марк Цукерберг запустил Facebook в 19 лет в своей комнате в общежитии, быстро превратив платформу из проекта комнаты в общежитии в глобальную социальную сеть. Его успех обусловлен его навыками программирования и тем, что в период развития Интернета он нашел идеальное время для запуска новой социальной платформы.

Мелани Перкинс: от идеи к холсту

В 19 лет у Мелани Перкинс возникла простая идея: сделать графический дизайн доступным и простым для каждого. Заметив сложность и дороговизну существующих программ проектирования, она разработала платформу Canva, упрощающую процесс проектирования. Решительность и постоянные предложения инвесторам сделали Canva незаменимым инструментом графического дизайна во всем мире.

Майя Пенн: детский пример устойчивого развития в предпринимательстве

Майя Пенн основала компанию «Идеи Майи» в 8 лет, продвигая экологически чистую моду и став выдающимся примером молодого предпринимателя и активиста по защите окружающей среды. Ее инициатива подчеркивает решающую роль страсти в предпринимательстве и важность устойчивости в бизнесе. Она стала не только дизайнером и генеральным директором, но и влиятельным голосом защитников окружающей среды.

Республика Молдова выделяется своим духом творчества и инноваций. Вдохновляясь успехом международных предпринимателей, молодые молдаване демонстрируют свой талант в различных областях при поддержке семьи, школы или платформ, предоставляющих альтернативные образовательные ресурсы, такие как Dreamups. Эти платформы поддерживают амбиции и идеи молодых людей в Молдове, закладывая основы для поколения, стремящегося к глобальным изменениям.

Дориан Лесник: как облегчить нетворкинг

В свои 17 лет Дориан Лесник заново изобрел сетевое взаимодействие с помощью Card Neto, преобразовав обмен контактами с помощью цифровой визитной карточки, которая исключает человеческие ошибки и работает независимо от состояния батареи телефона. Дориан заявляет: «Начинать бизнес может быть страшно, но самое большое сожаление — это то, что вы никогда не пытаетесь», подчеркивая ценность смелости и инициативы в предпринимательстве с юных лет.

Кристиан Фрунзе: об образовании в области графического дизайна на румынском языке

В свои 16 лет Кристиан Фрунзе доказал, что возраст – это всего лишь цифра, когда речь идет о существенных изменениях в образовании. Выявив серьезный пробел в системе онлайн-образования в Республике Молдова, Кристиан заметил отсутствие учебных ресурсов по графическому дизайну на румынском языке. Это осознание не остановило его, напротив, это побудило его действовать. Он запустил учебные программы по графическому дизайну на румынском языке.

Марта Гаврилюк: исследовала цифровое образование с Zeno Academy

В 18 лет Марта Гаврилюк основала Zeno Academy — платформу, которая по-новому определяет онлайн-образование, превращая его в увлекательный и персонализированный опыт. Zeno Academy — это не только пространство обучения, но и место, где студенты чувствуют себя понятыми и мотивированными, независимо от того, готовятся ли они к экзаменам или простот хотят углубить свои знания. Марта сказала: «В Zeno Academy нам удалось превратить образовательный процесс в полезный опыт для нынешнего поколения, говоря на языке студентов с помощью методов обучения, которые вызывают у них интерес. Ее инициатива подчеркивает важность адаптации образования к потребностям и ожиданиям молодежи.

В Республике Молдова страсть к образованию, технологиям и предпринимательству встречается в Startup School — программе Dreamups, которая приближает мир стартапов к студентам и преподавателям. Посредством онлайн-уроков и практических проектов учителя подсказывают учащимся, как превратить их собственные идеи в настоящий технологический бизнес. Шестинедельный курс завершается презентациями проектов и награждением наиболее многообещающих идей.

Направляйте поколение новаторов. Подайте заявку в Startup School

Если вы преподаватель и хотите вдохновлять будущих предпринимателей, Startup School — это программа, которая заслуживает того, чтобы ее внедрили в вашей школе. Внимательно изучите правила и отправьте файл заявки до 20 марта, 23:59 на адрес [email protected] и помогите вырастить лидеров предпринимательства.

Более подробную информацию можно найти здесь.

Программа разработана в рамках инициативы «От средней школы к лидеру: Поддержка молодых специалистов и будущего в Республике Молдова через инклюзивность и доступность», реализуемой Акселератором инноваций и предпринимательства «Dreamups» в рамках программы «MYCS: pentru o societate civilă de tineret mai puternică».

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Авторка:Victoria Belecci
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului