Книги, цветы, сладости и пиво — лучшие молдавские предприятия, которые продают товары онлайн

tsrytsunr
Фото: Floral Soul/Facebook

Проанализировав более 100 молдавских компаний, которые продают свою продукцию онлайн, бизнес-акселератор XY Partners составил ТОП предприятий электронной коммерции в нашей стране.

Данный материал был переведен с румынской версии #diez.

Этот рейтинг был составлен не на основе доходов компаний, как можно было ожидать, а на основе удовлетворенности клиентов. Были проанализированы страницы в социальных сетях и отзывы в Google или Facebook.

Источник фото: Bestseller/Facebook

У этой компании 121 000 подписчиков в Instagram, Bestseller выделяется своими четкими ценностями и миссией. Он пропагандирует чтение и стремится к тому, чтобы однажды в каждом доме появилась семейная библиотека. Благодаря своему контенту, книжный магазин создает заинтересованное и активное сообщество. Из 270 отзывов в Google средний балл составляет 4,7 из 5, что говорит о высоком уровне удовлетворенности клиентов.

Источник фото: #diez

Косметический бренд выделяется своим креативным и интересным контентом в социальных сетях. Стоит также отметить четко выраженный визуальный образ. Компания активно взаимодействует с виртуальным сообществом из 43 100 подписчиков в Instagram, организует конкурсы, предлагает скидки и отвечает на комментарии. В среднем покупатели дали ей оценку 4,5 из 5. Бренд представлен на международном рынке специальным сайтом на английском языке viorica.eu.

Источник фото: Eclair – The art of living/Facebook

Eclair — первый концептуальный магазин в Молдове, предлагающий фарфор, предметы интерьера, чай, ароматические свечи и европейскую посуду. У него 15 700 подписчиков в Instagram и рейтинг в Instagram — 4,7. Взаимодействует с аудиторией с помощью информативных видеороликов, рецептов и творческой демонстрации продуктов. Сайт создан на платформе электронной коммерции номер 1 в мире — Shopify.

Источник фото: Floral Soul/Facebook

Бренд отличает креативный и интересный контент, четко определенные ценности и миссия, а также удовлетворенность клиентов на самом высоком уровне. Доказательством являются 59 обзоров, доступных в Google, которые дали бренду средний рейтинг 4,9 из 5. Floral Soul можно увидеть в социальных сетях, у него есть сообщество из 10 900 подписчиков в Instagram.

Источник фото: Les Perles/Facebook

Относительно новый на рынке бренд электронной коммерции, предлагающий украшения из натурального жемчуга, выделяется своими креативными кампаниями в социальных сетях и значительным ростом продаж. Сайт построен на платформе Shopify. Он уже присутствует на рынке ЕС под названием PearlCode. На Facebook у него всего два отзыва, оба на 5.

Источник фото: IarmarEco/Facebook

Moft Dulce — местный бренд со страстью ко всему натуральному и здоровому. Они продают ореховую пасту, соленую карамель и другие. Вскоре у Moft Dulce также появится возможность подписки. По отзывам Google бизнес имеет рейтинг 4,8 из 5.

Источник фото: ATU Winery/Facebook

История винодельни ATU началаст в 2016 году, когда Виктор Вуткэрэу и Влад Балика решили производить вино для своей семьи. Между тем, ATU стала первой городской винодельней в Молдове, где также можно найти первый винный клуб для любителей этого напитка. Если вы пробовали вина ATU и хотите всегда иметь их в своем винном погребе, вы можете вступить в клуб ATU и четыре раза в год получать любимые вина прямо на дом.

Источник фото: #diez

Litra Brewing Company — первая крафтовая семейная пивоварня в Молдове. В 2013 году в нашей стране началась крафтовая пивная революция. Их главная идея заключалась в том, чтобы помочь жителям Молдовы открыть для себя другой мир пива. В пивоварню также организуются экскурсии (только по субботам). Вы можете запланировать посещение пивоварни онлайн здесь. По отзывам Google предприятие имеет оценку 4,8 из 5.


Все представленные компании выделялись клиентоориентированным подходом и креативным контентом. Они показывают огромный потенциал индустрии электронной коммерции в Республике Молдова и потенциал расширения бизнеса за пределы страны. Хотя каждая компания разделяет разные ценности и миссии, все бренды предлагают высочайший уровень обслуживания клиентов.

XY Partners организует новый выпуск программы, посвященной бизнесу электронной коммерции. Компаниям помогают создать интернет-магазин на Shopify и две рекламные кампании в социальных сетях и Google Ads.

Платформа Shopify ценится за простоту в использовании интерфейса, поддержку, а также международную известность.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Авторка:Victoria Belecci
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului