Три центра, где можно сдать экзамены по разнице в программе

Students sitting in an exam hall doing an exam in university
Фото: Depositphotos

Сегодня, 28 февраля, Национальная экзаменационная комиссия утвердила список 35 районных/муниципальных экзаменационных комиссий, трех центров поддержки программных различий, а также списки кандидатов, которые будут сдавать БАК экстерном.

Кандидаты, которые будут сдавать разницу в программе, а также БАК экстерном смогут сделать это в трех образовательных учреждениях в муниципии Кишинэу:

# Лицей «Спиру Харет» — для гуманитарного или творческого профиля на румынском языке обучения;

# Лицей «Траян» — для реального и спортивного профиля на румынском языке обучения;

# Лицей «Александр Пушкин» — для реального, гуманитарного, творческого и спортивного профилей на русском языке обучения.

Отметим, что окружные/муниципальные экзаменационные комиссии несут ответственность за организацию национальных выпускных экзаменов для 4, 9 и 12 классов. В 2024 году национальные экзамены на степень бакалавра пройдут с 4 по 21 июня.

Напомним, что зачисленные кандидаты должны сдать экзамены по разнице в программе, чтобы подтвердить степень владения предметом по всем дисциплинам в Рамочном плане лицейского обучения на 2023-2024 учебный год по соответствующему профилю и только потом сдать экзамен экстерном.

Теги: #БАК 2024
Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului