БАК 2024. Как сдать в Молдове экзамены на степень бакалавра экстерном

bac
Фото: diez.md

Желающие сдать национальный экзамен на степень бакалавра экстерном могут с 10 января по 15 февраля 2024 года подать заявление на имя министра образования Республики Молдова.

Кто может сдать экзамен на бакалавра экстерном?

# лица, достигшие 19 лет;

# выпускники общеобразовательной школы;

# выпускники учебного заведения среднего профессионально-технического образования, с продолжительностью обучения 3 года;

# выпускники колледжа (или образцового центра);

# студенты высшего учебного заведения, которые были приняты на учебу на основании аттестата об окончании средней общеобразовательной школы;

# молодые люди, которые окончили не менее 2 лет лицейского образования, со сведениями об успеваемости за X-XI классы.

Какие документы необходимы?

# заявление;

# копия удостоверения личности;

# копия аттестата о среднем общем образовании (11 классов) и справка из образовательного учреждения, выдавшего этот документ (для лиц, окончивших общеобразовательную школу) или оригинал табеля школьной успеваемости за Х — XI, выданным учебным заведением (для лиц, обучавшихся или обучающихся в профессионально-технических учебных заведениях (колледжах) и высших учебных заведениях).

*Лица, которые учились за рубежом, должны будут подтвердить свои документы об образовании. Сделать это можно ЗДЕСЬ.

Куда подавать документы?

Документы необходимо подать в министерство образования по адресу: Piaţa Marii Adunări Nationale 1 (почтовый ящик министерства, вход в Дом правительства на ул. Бэнулеску-Бодони) или отправить по почте на адрес: Agenţia Naţională pentru Curriculum şi Evaluare, Ministerul Educaţiei Cercetării, Piaţa Marii Adunări Naţionale 1, Chişinău.

Каков порядок сдачи экзамена?

Зачисленные кандидаты должны сдать экзамены по разнице в программе, чтобы подтвердить степень владения предметом по всем дисциплинам в Рамочном плане лицейского обучения на 2023-2024 учебный год по соответствующему профилю.

Выпускной экзамен экстерном будет проводиться одновременно с выпускными экзаменами в гимназии и лицее.

Для получения дополнительной информации вы можете обратиться по номеру телефон 022 232 402 или перейти на страницу Национального агентства по куррикулуму и оцениванию.


В этом году выпускники лицеев будут сдавать экзамены на степень бакалавра с 4 по 21 июня. С расписанием можно ознакомиться ЗДЕСЬ. Больше информации о предстоящем тестировании можно найти по тегу БАК 2024.

Теги: #БАК 2024
Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului