Получи грант на разработку проектов в избирательной сфере — рассказываем, как принять участие

devushka
Фото: cambridge.ua

Центр непрерывного образования в избирательной сфере (CICDE) объявляет шестой конкурс стипендий для разработки индивидуальных исследовательских проектов в избирательной сфере. Конкурс предназначен для молодых исследователей, занимающихся такими темами, как демократия, выборы, избирательное право и другие.

Исследования, разработанные молодыми специалистами, будут опубликованы в сборнике CICDE – «5 исследовательских проектов».

Участники конкурса должны придерживаться следующих тем:

# практика других стран по гармонизации избирательного законодательства и общего законодательства, касающегося избирательной сферы, с законодательством Европейского Союза;

# гендерные проблемы на выборах.

Участники конкурса должны концептуализировать идеи в материале на предвыборную тематику и разработать исследовательские проекты объемом 25-30 страниц в соответствии со стандартами CICDE.

Участие может принять молодежь из Молдовы от 18 до 35 лет, обучающаяся в магистратуре/докторантуре в области коммуникативных наук, государственного управления, права, истории, политических наук или области, имеющие отношение к исследованию.

Отобранные лица получат единовременную стипендию в размере 5000 леев на каждого участника. Координаторы проекта получают вознаграждение в размере 5000 леев брутто.

Для того, чтобы принять участие необходимо к заявке прикрепить следующие документы:

# резюме (макс. 2 страницы);

# мотивационное письмо с указанием и объяснением предложенной темы исследования (макс. 2 страницы);

# список публикаций/участий в научных конференциях, включая активные ссылки (макс. 1 страница);

# имя, звание, должность, учреждение и контактные данные (мобильный телефон, электронная почта) координатора исследовательского проекта.

Крайний срок подачи заявки на участие в конкурсе – 1 марта 2024 года.

Файлы для участия в конкурсе необходимо отправить в электронном формате по адресам: [email protected] и [email protected] с пометкой «Конкурс – Исследовательские проекты CICDE».

По дополнительным вопросам вы можете обращаться по телефонам: 079405373, 068818143 (Арина Крайдан, координатор программы), 022260914.

Положения о конкурсе вы сможете найти здесь, а исследования и их анализ здесь.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului