Программа «Инвестируем в учителей» теперь будет действовать и в детских садах

vospitately
Фото: guru.wildberries.ru

Министерство образования сообщает о расширении Национальной программы «Инвестируем в учителей» на дошкольные учреждения. Всего обучение пройдут более 2000 педагогов, на эти цели из государственного бюджета выделено около 6 миллионов леев.

Для того, чтобы принять участие в национальной программе, воспитателям и руководителям дошкольных образовательных учреждений необходимо заполнить данную форму до 11 марта 2024 года.

Однако, минимальное количество преподавателей, которые будут участвовать в программе обучения, составляет 15 человек на одно учреждение.

Сотрудники получат возможность бесплатного обучения, которое оценивается в 10 профессиональных кредитов по модулю «Психопедагогика». Программа непрерывного обучения будет проходить в отдельных дошкольных образовательных учреждениях (минимум 70%) и онлайн (максимум 30%) с мая по декабрь 2024 года в соответствии с согласованным графиком.

Тематика тренингов будет отвечать актуальным потребностям педагогического коллектива, в том числе: нормативная база деятельности педагогического коллектива, взаимоотношения педагога с детьми и родителями, актуальность обучения, инклюзивное образование. Общее количество часов, выделенных на обучение, составляет 300 часов, которые распределяются следующим образом: 75 часов прямого контакта, 100 часов индивидуального обучения, 35 часов последующей деятельности и 90 часов консультирования/наставничества в течение 2024 года.

В 2023 году более 3000 педагогических работников из 91 учреждения страны прошли бесплатные курсы повышения квалификации в рамках национальной программы «Инвестируем в учителей».

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului