Цифровой саммит Молдовы 2024: стартовала предварительная регистрация

Summit
Фото: Facebook/Moldova Digital Summit

Началась регистрация на Цифровой саммит Молдовы 2024. Мероприятие объединяет национальных и международных экспертов в области информационных и коммуникационных технологий. Это платформа для развития диалога и сотрудничества между государственным и частным секторами в целях ускорения цифровой трансформации Молдовы.

Цели организаторов

Изучить основные элементы национальной стратегии цифровизации, уделив особое внимание таким важным областям, как развитие цифрового общества, укрепление надежной и устойчивой ИТ-системы, стимулирование цифровой экономики, создание эффективного, прозрачного и интеллектуального цифрового государства. Кроме того, для укрепления имиджа страны как цифровой нации в соответствии с программой Европейского цифрового десятилетия.

Содействовать экспорту цифровых решений и услуг, созданных в Молдове, облегчая связь отечественных компаний с глобальными партнерами и клиентами.

Продвижение инвестиционного капитала Республики Молдова для внешних партнеров и консолидация синергии между местной и международной средой.

Представить инновации и цифровые решения на специальной выставке, освещающей такие области, как исследования, стартапы, местная и международная предпринимательская среда.

Содействовать интеграции Республики Молдова в Европейский Союз в области ИКТ посредством обмена опытом и стратегиями сотрудничества.

Влияние цифрового саммита Молдовы

Мероприятие идеально соответствует амбициозным целям Европейского цифрового десятилетия, укрепляя позиции Республики Молдова как значимого игрока на европейской цифровой арене. Кроме того, предыдущий в Цифровой саммит Молдове собрал более 2 500 человек, в том числе 68 спикеров, экспертов и лидеров технологических и бизнес-сообществ из примерно 30 стран, таких как Румыния, Эстония, Латвия, Великобритания, Бельгия, США и другие.

Это событие оказало значительное влияние благодаря:

# 24 панельным и дискуссионным сессиям;

# 50 групповым встречам для развития местного и международного многостороннего сотрудничества;

# подписанию Меморандума о взаимопонимании в области цифровой трансформации между Республикой Молдова и Румынией;

# продвижению имиджа Республики Молдова как привлекательного направления для ИТ-индустрии.

Цифровой Саммит Молдовы 2024 – приглашение к участию

Организаторы приглашают всех заинтересованных лиц – органы государственной власти, ИТ-компании, стартапы, академии, неправительственные организации и средства массовой информации – принять активное участие в мероприятии. Оно пройдет 6-8 июня в Кишинэу.

Предварительную регистрацию в качестве участника, спикера или партнера можно пройти здесь.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului