По случаю второй годовщины начала войны в Украине в президентуре проходит фотовыставка

5-30372
Фото: presedinte.md

В здании Администрации президента проходит выставка фотографий, сделанных журналистами Виорикой Татару и Андреем Каптаренко, которые шли по следам войны в Украине.

В сообщении пресс-службы президента Майи Санду отмечено, что журналисты Виорика Татару и Андрей Каптаренко запечатлели реалии, которые сложно представить для нашего столетия, но которые можно увидеть на фотовыставке.

Ее могут посетить все желающие до 3 марта, с понедельника по пятницу с 17.00 до 19.00, а в субботу и воскресенье — с 12.00 до 15.00.


Вторжение России на Украину началось 24 февраля 2022 года. Этому предшествовало сосредоточение российских войск у украинской границы и кризис в отношениях между государствами-соседями. В начале вторжения российские войска оказались на подступах к Киеву и Харькову; был взят в блокаду Мариуполь, оккупированы Херсон и Мелитополь. Однако спустя время Украина смогла освободить значительную часть захваченных территорий. Последнее важное событие — 17 февраля украинские войска покинули Авдеевку, небольшой промышленный город рядом с Донецком.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului