(ОБНОВЛЕНО) Кого могут освободить от сдачи экзамена в 9 классе?

scoala
Фото: Ministerul Educației și Cercetării al Republicii Moldova/Facebook

Молдавская система образования предусматривает освобождение от сдачи выпускного экзамена в 9 классе, но, конечно, есть ряд условий. Воспользоваться этой возможностью могут ученики с призовыми местами на республиканских олимпиадах. Ниже рассказываем об этом более подробно.

Обладателям дипломов I, II и III степеней республиканских олимпиад, организованных министерством в год выпуска, и обладателям индивидуальных медалей, полученных в период обучения в VII-IX классах на международных олимпиадах по экзаменационной дисциплине, признанных министерством, по соответствующей дисциплине выставляется оценка «10», но они сдают остальные экзамены.

! В изначальной версии материала говорилось, что от экзамена по иностранному языку освобождают и выпускников с международными сертификатами. Это положение есть в Регламенте о проведении экзаменов в 9 классе, но выпускники гимназического цикла не сдают иностранный язык, а только румынский язык и литературу, язык обучения, математику и историю.


Больше информации о выпускных экзаменах в 9 классе можно узнать ЗДЕСЬ. Отметим, что тестирование пройдет с 3 по 13 июня.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului