Проверьте, не выиграли ли вы в фискальной лотерее — кто участвует и сколько денег вы можете получить

rmnosh
Фото: noi.md

Знаете вы или нет, но согласно закону, принятому в 2019 году, шесть раз в год можно выиграть в фискальную лотерею. Необходимо совершать операции с банковской картой Республики Молдова, превышающие сумму 30 лей и быть старше 18 лет. Есть и другие нюансы, о которых мы расскажем вам ниже.

Последняя фискальная лотерея прошла во время зимних каникул и собрала 99 счастливчиков, совершивших операции на сумму от 33 до 2300 леев. Авторы 99 транзакций, совершенных в период с 1 декабря 2023 года по 8 января 2024 года, выиграли 1500 леев.

В последнем выпуске фискальной лотереи с использованием банковских карт было осуществлено 12 922 548 транзакций на общую сумму 4 097 659 128 леев.

Список победителей можно посмотреть тут.

*Фискальная лотерея — лотерея, организованная Государственной налоговой службой. Она проводится шесть раз в год – четыре регулярных (175 призов по 1000 леев каждый) и два специальных выпуска (100 призов по 1500 леев каждый).

В лотерее участвуют физические лица, достигшие 18-летнего возраста, владельцы банковской карты, выпущенной лицензированным коммерческим банком Республики Молдова, совершившие операции по оплате товаров/услуг, согласно правилам лотереи.

Таким образом, на каждом этапе лотереи проводится розыгрыш карточных операций при оплате товаров и услуг. В лотерее участвуют только транзакции на сумму более 30 леев.

Действия не соответствуют условиям лотереи в тех случаях, если:

# проводятся операции по снятию наличных денег с карточного счета;

# транзакции совершены за пределами Республики Молдова;

# переводы денежных средств были совершены с карточного счета на банковские счета физических и/или юридических лиц;

# было осуществлено пополнение карточного счета физических и/или юридических лиц;

# карточные операции осуществлялись для оплаты комиссий за участие в азартных играх.

Отметим, что фискальная лотерея была создана как мера, которая будет способствовать борьбе с уклонением от уплаты налогов за счет ограничения выплат наличными.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Авторка:Victoria Belecci
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului