Образовательная программа Tekwill în Fiecare Școală вошла в тройку лучших цифровых промоутеров мира

vya
Фото: USAID Moldova/Facebook

Программа Tekwill în Fiecare Școală, реализуемая в общеобразовательных учреждениях Республики Молдова, была удостоена почетной награды на гала-концерте Future of Government в категории Digital Advocates of the Year.  Программа вошла в список трех самых популярных проектов в мире. В конкурсе соревновались 118 проектов со всего мира.

Программа Tekwill în Fiecare Școală направлена ​​на то, чтобы предложить учащимся из Республики Молдова возможности для развития и реализации своего потенциала. С 2020 года в рамках программы 78 600 студентов со всей страны прошли факультативные курсы, доступные по четырем учебным модулям: искусственный интеллект, разработка программного обеспечения, креативная индустрия, предпринимательское лидерство. Курсы доступны на платформе электронного обучения, имеют интерактивный контент и могут изучаться индивидуально или под руководством преподавателя.

В настоящее время каждый шестой ученик из Республики Молдова изучает как минимум один из фирменных курсов Tekwill în Fiecare Școală, развивая свои навыки в таких важных областях, как:

# планирование;

# разработка программного обеспечения;

# искусственный интеллект;

# творческая индустрия;

# социально-эмоциональные навыки;

#предпринимательство.

Это не первое международное признание местной инициативы. В 2023 году проект Tekwill în Fiecare Școală получил награды WISE и WITSA в рамках конкурса  «Global Innovation and Tech Excellence». Также проект был добавлен во Всемирную коллекцию инновационных проектов 2023 года и удостоен звания лучшей инициативы ITO в Республике Молдова на церемонии PIN Awards.

О программе

Программа Tekwill în Fiecare Școală поставила себе цель, что к 2024 году более 90% средних школ по всей стране станут членами сообщества. Курсы, преподаваемые в рамках этой инициативы, размещаются на платформе электронного обучения tekwill.online, которая предназначена для учителей и учащихся старших классов. На сегодняшний день на платформе зарегистрировались более 78 600 учащихся VII-XII классов.

Каждый курс состоит из 34 уроков, что позволяет изучать их в течение учебного года, а каждый еженедельный урок включает в себя текстовые, цифровые, видео, ресурсы, также интерактивные оценочные тесты и окончательный проект. Здесь ты можешь больше узнать о курсах программы.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Авторка:Victoria Belecci
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului