Наталья Барбу представит Молдову на международном песенном конкурсе «Евровидение — 2024»

svy
Фото: Moldova 1

Вечером, 17 января, состоялся финал национального отбора международного песенного конкурса «Евровидение — 2024». Одиннадцать исполнителей боролись за шанс представить нашу страну на песенном конкурсе. По итогам голосования жюри и зрителей, Молдову в этом году будет представлять Наталья Барбу с песней In the middle.

 

Наталья Барбу по итогам голосования жюри набрала 60 баллов и заняла первое место. При этом она получила 2421 голос от публики, заняв 2-е место. Общественность отдала предпочтение Валерии Паша, которая получила 4771 голос.

Ниже вы можете посмотреть, как проголосовали зрители.

А это таблица голосов жюри.

Наталья Барбу родилась в городе Бэлць и является рок и поп-певицей из Молдовы. Он представляла Республику Молдова на Евровидении в 2007 году, заняв 10-е место. Девушка добилась успеха благодаря песне My Angel, которая занимала первое место в румынском топ-100 песен в течение 11 недель.


«Евровидение-2024» в четвертый раз пройдет в шведском городе Мальмё. Уже известно, что гранд-финал состоится в субботу, 11 мая, а полуфиналы — во вторник, 7 мая, и в четверг, 9 мая.

Напомним, что в 2023 году победу на «Евровидении» одержала исполнительница из Швеции Лорин. Молдова заняла 18 место. Республику представлял Паша Парфени с песней Soarele si Luna. 

«Евровидение» проходит с 1956 года.  Молдова участвует в конкурсе с 2005 года. До сих пор лучшего результата добилась в 2017 году группа SunStroke Project с песней Hey, Mamma!, заняв третье место.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Авторка:Victoria Belecci
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului