Молдаванин Артем Деляну стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе

2

Молдавский борец греко-римского стиля Артем Деляну завоевал золото на чемпионате Европы по борьбе среди взрослых в весовой категории 55 кг. Он одержал победу над спортсменами из Азербайджана, Болгарии и Армении, сообщают в министерстве образования.

На этом же чемпионате Виктор Чобану (60 кг) тоже вышел в финал. Там он встретится с Нихатом Мамедли из Азербайджана. В весовой категории до 77 кг Александрин Гуцу уступил в матче за бронзовую медаль российскому борцу Адлету Тюлюбаеву. А Даниел Катарага выступит в переквалификации (72 кг).

Предолимпийский Чемпионат Европы по спортивной борьбе 2024 года проходит с 12 по 18 февраля на коврах «Polyvalent Hall» в Бухаресте (Румыния). Соревнования проходят в греко-римской, женской и вольной борьбе.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram