Клиенты еще одного мобильного оператора могут оплачивать проезд в общественном транспорте с помощью телефона

transport
Фото: Regia Transport Electric Chișinău/Facebook

Мобильный оператор Orange заявил, что теперь его клиенты могут оплатить проезд в общественном транспорте Кишинэу и Бэлць с помощь телефона. Для этого нужно отправить SMS на номер, указанный в транспортном средстве, или отсканировать QR-код.

После чего, пассажир получает сообщение, которое является доказательством оплаты. Услуга доступна как физическим, так и юридическим клиентам, имеющим активный номер мобильного телефона. Стоимость электронного билета в выбранном общественном транспорте идентична стандартной цене бумажного проездного билета.

В сообщении оператора отмечено, что электронный билет нельзя приобрести с использованием бонусов или баллов лояльности. С помощью одного SMS клиент может приобрести максимум 1 электронный билет, а совокупная стоимость приобретенных билетов не может превышать 6 000 леев в месяц.

Напомним, что данная услуга доступна и для клиентов оператора цифровых телекоммуникаций Moldcell. Все что вам нужно — мобильный телефон и деньги на счете. Вы сканируете QR-код в троллейбусе и получаете проездной билет по SMS. 

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului