(doc) Министерство образования проведет конкурс на должности руководителей районных управлений образования

shkola
Фото: baigenews.kz

Министерство образования утвердило регламент проведения конкурса для кандидатов на должности руководителей местных управлений образования. Конкурсы пройдут в населенных пунктах, которые остались без главы управления образования после ухода тех, кто был назначен на должность без конкурса.

По словам министра образования, конкурс обеспечит отбор наиболее компетентных специалистов на основе четко определенных критериев и единой процедуры оценки.

Конкурс будет состоять из трех этапов. На первом — кандидаты должны будут предоставить свои документы. Второй этап — экзамен, на котором нужно правильно ответить как минимум на 75% вопросов. Последний этап — собеседование.

В комиссии для оценки кандидатов будут участвовать по три представителя местных органов власти и по одному представителю от Министерства образования, Национального агентства по образовательным программам, Национального агентства по обеспечению качества образования и Конгресса местных властей Молдовы, профсоюзов и общества. В конкурсной комиссии участие также принимают государственные служащие и директор общеобразовательного учреждения.

20240209-022_1 by Nicoleta Botnaru

Напоминаем, что 3 января 2024 года министерство сообщило, что издало приказ, в котором потребовало районные и городские советы прекратить служебные отношения с руководителями местных специализированных органов в сфере образования, находящимися в должности нелегально. Тогда выяснилось, что только в 10 районах они были назначены в соответствии с молдавским законодательством.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului