Двое дзюдоистов из Молдовы вошли в десятку лучших спортсменов на турнире «Большого шлема» в Париже

Latisev

Михаил Латышев и Адиль Османов заняли пятое и седьмое место на турнире по дзюдо, а также вошли в десятку лучших спортсменов на турнире «Большого шлема». Об этом сегодня, 4 февраля сообщил Национальный олимпийский комитет.

Так, Михаил Латышев занял на пятое место на турнире, выступая в весовой категории до 81 кг. Спортсмену удалось одолеть соперников из Чили, Украины, Германии и Казахстана. Однако в поединке за бронзовую медаль молдавский дзюдоист уступил канадцу Франсуа Готье Драпо.

Адиль Османов выступал в весовой категории до 73 кг и одержал четыре победы над соперниками из Португалии, США, Испании и Монголии. Однако в финале Османов уступил дзюдоистам из Грузии и Косово. В результате спортсмен занял седьмое место в рейтинге.

Напомним, неделей ранее молдавские биатлонисты Алина Стремоус и Максим Макаров заняли четвертое место на чемпионате Европы в смешанной эстафете. Они финишировали за 42 минуты 35,5 секунды, всего на 1,5 секунды позже австрийской команды, которая стала третьей.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Alexandra Mereuta