От клопов до тараканов. Как избежать появления вредителей в вашем доме

1270 (1)

Представьте себе жизнь, в которой можно наслаждаться едой без муравьев и тараканов, где ты спишь спокойно без клопов, а мыши не проникают в твой подвал или кладовую. Мысль о том, чтобы жить в собственном доме без этих вредителей, кажется настоящим облегчением.

Помимо неприятных ощущений, они могут представлять значительную опасность для здоровья, вызывая распространение болезней и аллергии, а также наносить экономический ущерб, повреждая урожай и имущество.

Клопы — причина бессонных ночей

Известно, что клопы прячутся в постельных принадлежностях, создавая дискомфорт и беспокойство. Их укусы могут вызывать зуд, покраснение и раздражение кожи, что приводит к напряженному сну с частыми пробуждениями, также укусы могут стать причиной довольно серьезных аллергических реакций.

Тараканы — серьезные заболевания и инфекции

Тараканы — выносливые вредители, обитающие в самых разных условиях — от жилых домов до ресторанов и канализации. Они являются известными переносчиками таких бактерий, как кишечная палочка и сальмонелла. Кроме того, они могут стимулировать респираторные аллергии. Помимо угрозы здоровью, тараканы также наносят ущерб бытовой технике, мебели и одежде.

Мыши — неизбежная опасность

Эти вредители уничтожают предметы в доме, вторгаются в овощехранилища и осенние склады, повреждают электропроводку. Кроме того, при постоянном поиске пищи они загрязняют жилые помещения экскрементами и мочой, вызывая распространение бактерий и возникновение таких заболеваний, как: сальмонелла, хантавирус, лептоспироз, лихорадка крысиных укусов и т.д. Эти болезни имеют следующие симптомы: озноб, лихорадка, рвота, спазмы в животе, диарея, менингит, энцефалит и кожные высыпания.

Муравьи — долговременная неприятность

Они известны тем, что загрязняют кухонные поверхности бактериями и патогенными микроорганизмами, которые способствуют заболеваниям пищеварительной системы у человека. В то же время их укусы и ужаления могут вызывать у некоторых людей аллергические реакции, причиняя дискомфорт, а в серьезных случаях требуя медицинского вмешательства. Кроме того, некоторые виды муравьев проделывают в стенах отверстия для обустройства своего жилища, что в скором времени приводит к дорогостоящему ремонту.

Комары — постоянный зуд

Один укус комара может передать сотни вирусов и бактерий. За один месяц один комар может произвести достаточно потомства, чтобы заселить целое городское здание. Для Республики Молдова наиболее распространенным заболеванием, переносимым комарами, является вирус Западного Нила, который вызывает тяжелые симптомы: лихорадку, головную боль, мышечную слабость и, в некоторых случаях, неврологические осложнения.

Мухи — бактерии в пище

Мухи часто садятся на мусор, разлагающиеся организмы, а затем на продуктах питания на кухне, перенося при этом вредные бактерии. Это вызывает заболевания органов пищеварения: тошноту, рвоту, диарею, а в тяжелых случаях — поражение органов.

Почему традиционные методы не работают?

Насекомые очень быстро размножаются, поэтому от них трудно избавиться. Обычные методы борьбы с насекомыми или грызунами неэффективны: закрывание окон, использование спреев, установка ловушек, развешивание липкой ленты — это не долгосрочные решения.

Решением в данном случае являются специалисты, применяющие специфические методы против вредителей, безвредные для человека, но влияющие на цикл развития насекомых и грызунов и приводящие к их гибели.

Профилактика и контроль

В компании Profilactix есть квалифицированный персонал и безопасные вещества. Имея средний опыт работы 10 лет, мы знаем, как эффективно избавиться от насекомых, грызунов и паразитарных микроорганизмов.

Всего за 3 шага специалисты:

  • Осматривают место и находим основной источник вредителей
  • Обрабатывают территорию и уничтожаем очаги распространения вредителей
  • Дают рекомендации владельцу, чтобы эффект продлился дольше

Таким образом, после этой процедуры ты можешь полностью забыть о тараканах, клопах, муравьях, мышах, мухах, комарах и других вредителях. Помещение будет хорошо продезинфицировано, а ты избавишься от забот о возможном заражении.

Чтобы жить без вредителей, свяжись с компанией по телефону +373 795 27 888.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Liubomir Gutu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului