Встречайте новую эру мобильного AI – вместе с Samsung Galaxy S24

1

Galaxy AI, созданный для облегчения повседневной жизни пользователя — от устранения языковых барьеров до расширения возможностей для творческого самовыражения, — совершает революцию в мире мобильных технологий, превращая культовую серию S в смартфоны будущего.

Компания Samsung Electronics Co., Ltd. представила новые Galaxy S24 Ultra, Galaxy S24+ и Galaxy S24, существенно расширяя возможности мобильных технологий с помощью Galaxy AI. Серия Galaxy S прокладывает путь в новую эру, где роль, которую играют мобильные устройства в жизни пользователей, изменится навсегда. AI-технология используется для улучшения возможностей Galaxy S24 практически во всех аспектах: от безбарьерного общения, благодаря интеллектуальному переводу текстовых сообщений и телефонных разговоров, до максимальной свободы творчества с ProVisual Engine от Galaxy и внедрения нового стандарта поиска, с которым способ исследования мира для пользователей Galaxy примет инновационную форму.

«Серия Galaxy S24 меняет то, как мы взаимодействуем с миром, и начинает новое десятилетие мобильных инноваций», — говорит Тхе-Мун Ро, президент и руководитель подразделения Mobile eXperience в Samsung Electronics. «Мы создали Galaxy AI, применив наши знания в области разработки инноваций и глубокое понимание того, как именно люди используют свои телефоны. И мы рады видеть, как пользователи по всему миру упрощают повседневную жизнь благодаря Galaxy AI, открывая для себя новые возможности».

Удобный и надежный помощник на каждый день

Усовершенствованная интеллектуальная технология Galaxy AI призвана улучшать широкий спектр пользовательских возможностей и в частности главную функцию мобильных телефонов — общение. С Galaxy S24 вы легко будете находить общий язык с кем-либо, не заботясь о языковых барьерах. Обменивайтесь сообщениями с коллегой из-за границы, бронируйте номер в отеле в другой стране — все это теперь возможно с функцией Live Translate, которая переводит текстовые и голосовые сообщения (в предварительно установленном приложении) в режиме реального времени. Для этого не нужно никаких сторонних приложений, а встроенная AI-технология позаботится о конфиденциальности всех разговоров.

С помощью функции Переводчик собеседники могут в режиме реального времени просматривать на разделенном экране только что озвученные реплики, представленные в форме текста. Функция доступна даже без соединения с сетью мобильной связи или Wi-Fi.

В сообщениях и других приложениях функция Chat Assist помогает подобрать наиболее уместный стиль высказывания, чтобы обращение к коллеге было уважительным и вежливым, а сообщение для социальных сетей — точным и лаконичным. AI-технология, которой оснащена клавиатура Samsung Keyboard, также может переводить сообщения и электронные письма в режиме реального времени на 13 языков. Автомобильная система Android Auto излагает краткое содержание входящих сообщений и предлагает наиболее подходящие действия, например отправить примерное время прибытия, чтобы вы могли оставаться на связи, не отвлекаясь от ситуации на дороге.

Функция Note Assist в Samsung Notes также существенно облегчает работу с заметками: AI-технология создает краткие описания, шаблоны для упорядочения записей и обложки, упрощая поиск нужной информации. Transcript Assist использует AI-технологию для расшифровки голосовых записей, создания кратких итогов и перевода сказанного, даже когда в записи слышно нескольких человек.

Общение — это не единственное направление, в котором Galaxy S24 предлагает инновационные возможности. Поиск в Интернете стал информационной революцией, которая коснулась практически всех аспектов жизни. Galaxy S24 открывает новую страницу этой истории, благодаря функции Circle to Search – интуитивной технологии поиска Google с помощью жестов. К созданию нового невероятного инструмента присоединился мировой лидер в этой области, компания Google, чтобы в конце концов пользователи Galaxy получили еще один простой и понятный способ поиска информации. Для просмотра релевантных результатов поиска нужно лишь нажать и удержать кнопку Домой, а затем обвести, выделить, подписать или коснуться на экране Galaxy S24 любого элемента, который вас интересует. Если на снимке, опубликованном вашим другом, вы увидите достопримечательность или наткнетесь на интересный факт в ролике YouTube Shorts, вы можете быстро узнать больше о них, не закрывая приложение. И, в зависимости от местонахождения, для определенных поисковых запросов можно просматривать генеративные обзоры, сформированные с помощью AI-технологии, которые содержат полезную информацию и контекст, собранные со всей сети Интернет, а также задавать более сложные и конкретные вопросы. Это очень просто. И революционно.

Новые возможности для творческого самовыражения

Новый процессор обработки изображений ProVisual Engine в Galaxy S24 — это комплексный инструментарий усиленный AI-технологиями, который призван расширить возможности для проявления собственного творческого потенциала на каждом этапе: от создания снимков до их публикации в социальных сетях. Нечеткие, пикселизированные фото, снятые издалека, остались в прошлом. Система квадро зума в Galaxy S24 Ultra с новым объективом с 5-кратным оптическим зумом в сочетании с 50-мегапиксельной матрицей обеспечивают оптическое качество изображения при 2-, 3-, 5- и 10-кратном масштабировании благодаря сенсору Adaptive Pixel Sensor. А усовершенствованная технология цифрового зума позволяет делать высококачественные снимки даже при 100-кратном увеличении.

Благодаря улучшению функции ночной съемки Nightography снимки и видео, сделанные на Galaxy S24 Space Zoom, будут великолепными при любых условиях, даже при масштабировании. В Galaxy S24 Ultra размер пикселя увеличен на 60 % — до 1,4 мкм, что позволяет улавливать больше света в условиях недостаточной освещенности. Galaxy S24 Ultra имеет более широкий угол оптического стабилизатора изображения (OIS) и усовершенствованную технологию компенсации дрожания рук, которые устраняют размытие на снимках. Фронтальная и основная камеры оснащены специальным процессором обработки изображений для уменьшения шума при записи видео, а данные с гироскопа Galaxy S24 использует для различения движения пользователя и движения объекта в кадре. Это позволяет эффективнее устранять шум и получать четкие видео, снятые в темноте или даже издалека.

Когда замечательные снимки сделаны, можно переходить к их редактированию с помощью инновационных инструментов Galaxy AI, позволяющих удалять объекты, изменять композицию и другие характеристики изображения. Для оптимизации процесса редактирования функция Edit Suggestion при поддержке Galaxy AI формирует конкретные предложения, с которыми изображение будет выглядеть лучше. Еще более широкими возможности для творчества и самовыражения становятся благодаря технологии Generative Edit, которая использует генеративный AI для заполнения фона на снимках. Если вертикальная ось завалена, AI заполнит пустые зоны в углах, которые образовались в результате выравнивания. Если изображенного человека или предмет нужно переместить, AI сгенерирует идеальный фон для того участка, где объект находился ранее. После редактирования изображений на Galaxy S24 с помощью генеративного AI на самом файле, а также в его метаданных появляется водяной знак. А для редактирования динамичных видеороликов доступна новая функция мгновенной замедленной съемки Instant Slow-mo, которая может генерировать дополнительные кадры для плавного замедления насыщенных событиями моментов.

Чтобы каждый кадр получался потрясающим, мы создали функцию Super HDR, которая позволяет просматривать превью съемки еще до того, как будет сделан снимок. Сегодня возможность поделиться важным моментом с миром стала не менее важной, чем возможность его запечатлеть с помощью камеры. И теперь даже сторонние приложения социальных сетей могут использовать Galaxy AI для улучшения снимков и видео: функциональность камеры Premium Galaxy S интегрируется непосредственно в мобильные приложения, например Instagram, в формате HDR, способствуя обмену яркими моментами. Изображения в Галерее и социальных сетях также отображаются в формате Super HDR с оптимизированными параметрами яркости, цвета и контрастности, определенными путем анализа выделенных участков изображения.

Передовые интеллектуальные технологии Galaxy, созданные благодаря непревзойденной производительности

Поскольку технологии искусственного интеллекта становятся все более заметной частью нашей повседневной жизни, производительность аппаратной составляющей должна неуклонно расти. Игры, запись и редактирование высококачественного видео, работа в пяти приложениях одновременно — Galaxy S24 легко справится с любой задачей благодаря обновлению чипсета, дисплея и других параметров. На каждом Galaxy S24 Ultra установлена платформа Snapdragon® 8 Gen 3 Mobile Platform для Galaxy. Этот чипсет, оптимизированный специально для пользователей Galaxy, обеспечивает улучшенную работу NPU и, как следствие, AI-технологий. Адаптивная частота обновления 1-120 Гц, чем могут похвастаться все три модели Galaxy S24, также повышает эффективность работы.

Игровые возможности Galaxy стали еще сильнее, благодаря совершенствованию аппаратного и программного обеспечения. Все модели серии Galaxy S24 имеют оптимальную систему терморегуляции, благодаря увеличенной в 1,9 раза паровой камере, что улучшает температуру поверхности устройства и максимизирует стабильную производительность. Технология трассировки лучей обеспечивает реалистичность изображения, добавляя необходимые тени и отражения. А благодаря сотрудничеству с ведущими производителями игр, Galaxy S24 позволяет пользователям наслаждаться дополнительной оптимизацией игрового процесса.

Самый яркий дисплей Galaxy наполняет изображение невероятными цветами и детализацией. Пиковая яркость Galaxy S24 составляет 2600 нит, а технология Vision Booster обеспечивает улучшенную видимость на улице.

Corning® Gorilla® Armor, которым покрыт дисплей Galaxy S24 Ultra, отличается повышенной на 50% прочностью и увеличенной в четыре раза устойчивостью к царапинам, что стало возможным, благодаря улучшению оптических характеристик и реконфигурации материала на молекулярном уровне. Покрытие обеспечивает уменьшение бликов на 75%, способствуя дополнительному комфорту при просмотре содержимого при любом уровне освещенности.

Во всех моделях серии Galaxy S24 усовершенствованный изысканный дизайн дополняет тоненькая рамка, буквально размывающая грань между реальным и виртуальным миром, в который так просто погрузиться, благодаря увеличенному экрану: для Galaxy S24+ это 6,7 дюйма, а для Galaxy S24 — 6,2 дюйма. Galaxy S24 Ultra имеет 6,8-дюймовый плоский дисплей, оптимизированный не только для просмотра, но и для повышения производительности. Кроме того, Galaxy S24+ теперь поддерживает тот же уровень QHD+, что и Galaxy S24 Ultra.

Надежная защита конфиденциальности данных как залог доверия миллионов пользователей

Samsung Knox, многоуровневая система безопасности Galaxy, надежно защищает все критически важные данные, сохраненные на Galaxy S24, а также защищает устройство от уязвимостей с помощью специальных безопасных аппаратных решений, технологии обнаружения угроз в режиме реального времени и решений для совместной защиты.

Даже в эпоху AI-технологий компания Samsung продолжает придерживаться своих принципов, передавая полный контроль над устройствами пользователям. С помощью настроек Advanced Intelligence владельцы Galaxy S24 самостоятельно принимают решение о том, какие именно данные могут использоваться для улучшения работы AI, вплоть до полного запрета онлайн-обработки информации.

Для реализации концепции Knox Matrix, главная идея которой заключается в создании безопасной, подключенной среды без паролей, были разработаны ключи Passkey. Эти ключи доступа обеспечивают удобный и безопасный доступ к веб-сайтам и приложениям, где предусмотрена регистрация, на всех устройствах пользователя с помощью цифровых учетных данных, защищая его таким образом от фишинговых атак. Улучшенная защита данных осуществляет сквозное шифрование информации при резервном копировании, синхронизации и восстановлении данных с помощью Samsung Cloud, позволяя пользователям Galaxy S24 безопасно подключаться к другим устройствам. Таким образом данные могут шифроваться и расшифровываться только на устройствах пользователя, а это значит, что даже в случае взлома сервера или похищения данных, только он сможет просматривать такие данные. А если доступ к доверенному устройству будет потерян, код восстановления поможет предотвратить потерю данных. К тому же Galaxy S24 защищен целым рядом инновационных технологий безопасности Samsung: Knox Vault, Панель безопасности и конфиденциальности, Автоблокировка, Защищенный Wi-Fi, Private Share, Обслуживание устройства и т.д.

Новый этап на пути Samsung к устойчивому развитию

Создание новой категории мобильных устройств — это каждый раз переосмысление принципов и основ, служащих основой технологий Galaxy в разрезе их влияния на людей и окружающую среду. В серии Galaxy S24 продолжает расти доля вторичного сырья, используемого для изготовления внутренних и внешних компонентов: пластика, стекла и алюминия. И на этот раз мы пошли еще дальше. Впервые в устройствах Galaxy S24 появляются элементы, произведенные из переработанного кобальта и редкоземельных элементов. В аккумуляторе Galaxy S24 Ultra доля вторичного кобальта составляет не менее 50%, а динамики на 100% состоят из переработанных редкоземельных материалов.

Galaxy S24 также является первым смартфоном серии Galaxy S, в конструкции которого использованы переработанная сталь и термопластичный полиуретан (TPU). Динамики Galaxy S24 Ultra содержат не менее 40% переработанной стали, а боковые кнопки и клавиши регулировки громкости — от 10 % переработанного TPU. К тому же упаковка для всех устройств Galaxy S24 изготавливается на 100% из переработанной бумаги.

Компания Samsung прилагает немало усилий для того, чтобы продлить жизненный цикл своей продукции. Для того чтобы пользователи Galaxy могли наслаждаться оптимизированной производительностью своих устройств еще дольше, она предлагает 5 поколений обновлений для OS и 7 лет обновлений для системы безопасности. К тому же серия Galaxy S24 получила сертификат UL ECOLOGO®, а ее углеродный след подтвержден организацией The Carbon Trust.

Galaxy S24 демонстрирует прогресс в выполнении экологической дорожной карты подразделения Samsung Mobile eXperience на пути к устойчивому развитию. Компания Samsung непоколебимо воплощает свои цели, выполнение которых запланировано на конец 2025 года. В конце 2022 года Samsung достигла первой из них: с тех пор все мобильные продукты, от смартфонов и планшетов Galaxy до ПК и носимых устройств, изготавливаются с использованием вторичного сырья. Сегодня компания Samsung ставит перед собой новую цель: к 2030 году каждый модуль каждого мобильного устройства будет содержать как минимум один вид вторсырья.

Высокоточные технологии и изысканность в мелочах

Galaxy S24 Ultra — это первый в истории телефон Galaxy из титана, что повышает прочность и долговечность устройства. Благодаря уменьшенной толщине корпуса Galaxy S24 Ultra отныне еще удобнее и комфортнее держать в руке. Благодаря бесшовному соединению задней крышки с боковой рамкой, обтекаемый дизайн Galaxy S24+ и Galaxy S24 поразит даже самого требовательного эстета. Вдохновением для оттенков серии Galaxy S24 стали природные минералы. Galaxy S24 Ultra изготавливается в таких цветах, титановый серый, титановый черный, титановый фиолетовый и титановый желтый. Устройства Galaxy S24+ и Galaxy S24 представлены в оттенках Оникс черный, Мраморный серый, Кобальтовый фиолетовый и Янтарный желтый.

Доступность

С 17 января 2024 года серия Galaxy S24 будет доступна для предзаказа с дополнительной выгодой до 4 800 лей.

Galaxy S24 Ultra, Galaxy S24+ и Galaxy S24 поступят в продажу 7 февраля. 

О компании Samsung Electronics Co., Ltd.

Samsung воплощает в жизнь передовые идеи и внедряет передовые технологии, вдохновляя людей и формируя будущее потребительского рынка в мире смартфонов, телевизоров, носимых устройств, планшетов, бытовых приборов, медицинских устройств, сетевых систем, решений памяти, полупроводников, литейного производства и светодиодных решений. Последние новости компании ищите на Samsung Newsroom по адресу news.samsung.com.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului